Как Меладзе избежал наказания за смертельное ДТП

Многие люди уверены, что популярность в разы упрощает жизнь. Отчасти так и есть, но порой слава играет со звездой злую шутку. О проступках знаменитостей людям забыть куда сложнее, чем об их успехе. Особенно, если этот проступок и не проступок вовсе, а настоящая трагедия.

Неудивительно, что несмотря на прошедшие восемь лет, история о том, как Константин Меладзе сбил женщину на автомобиле до сих пор на слуху. Подробнее о ней расскажет "Рамблер".

В конце 2012 года на трассе Киев-Обухов продюсер сбил 30-летнюю девушку по имени Анна Пищало. Меладзе не скрылся с места преступления, напротив, - он моментально вызвал полицию, "скорую" и попытался оказать пострадавшей первую помощь. Однако девушка скончалась еще до приезда врачей.

Оказавшись в суде, Константин не пытался отрицать свою вину. В его пользу сыграло и то, что следствие доказало, - наезд произошел по неосторожности и продюсер до самого конца старался избежать столкновения. Именно эти факты спасли звезду от тюремного заключения.

Кроме того, Меладзе пообещал семьей погибшей полностью содержать ее детей до достижения ими совершеннолетия. Несколько лет продюсер отказывался разговаривать о случившемся с журналистами, но спустя какое-то время все-таки решился на интервью журналу ОК!, в котором сказал:

«Где-то месяц я не мог ничего делать. Но сила духа вытащила меня после этого ужасного случая. Еще скажу то, о чем никогда не говорил, — об отношении ко мне семьи погибшей женщины. Для меня это было очень важно: что они думают, поймут ли меня. Это удивительные люди, которые за всё это время ни разу не осудили меня. Они всё поняли, разобрались в ситуации и тем самым, может быть, во многом помогли мне выстоять. И хотя я не вижусь с ними, они остаются для меня родными людьми. И не бывает дня, когда бы я о них не вспоминал. Каждое утро, просыпаясь, я молюсь за них, за их здоровье».
Рамблер: главные новости