Водонаеву вызвали в полицию из-за слов о родах в России

Телеведущая и модель Алена Водонаева все чаще попадает в поле зрения своими резкими высказываниями. Девушка часто делится своими мыслями о семейных ценностях, родах, обстановке в стране и прочих волнующих ее вещах с подписчиками в Инстаграм. Но в этот раз Водонаева привлекла внимание полиции.

Как сообщает адвокат Екатерина Гордон, Алену Водонаеву вызвали в отделение полиции после ее призывов не рожать "рабов этому государству".

Водонаева написала, что совершенно не понимает, как выживают семьи с двумя или тремя детьми?

"К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать",

- написала в своем посте ведущая.

Она отметила, что в стране нет условий для того, чтобы семьи могли осознанно подходить к решению завести ребенка. Поэтому в стране рожает либо "необразованное быдло", либо очень богатые люди.

Водонаева призвала не слушать рекомендации политиков, если есть сомнения, что к воспитанию ребенка семья готова.

"Получите образование, постройте карьеру, посмотрите мир, заработайте денег, а потом думайте о материнстве. Не надо рожать рабов этому государству. Наша страна не может позволить своему среднестатистическому гражданину заводить детей из одного только желания".

Алене Водонаевой вменяется 282 статья УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды"). Эта статья закона предполагает наказание от штрафа в размере 300 тысяч рублей до лишения свободы сроком на шесть лет.

Ранее "Рамблер" писал, в чем Канделаки и Водонаева обвиняют российское телевидение.

Рамблер: главные новости