«Настя – искренняя девка»: Цискаридзе высказал свое отношение к Волочковой

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе в эфире «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио» высказал свое отношение к балерине Анастасии Волочковой. Как известно, они дружат уже много лет.

«Настя – искренняя девка»
© Teleprogramma.pro
«Настю я знаю с раннего возраста. В юности она была необыкновенной красоты девушкой. Очень талантливой, одаренной. Производила на окружающих ошеломляющее впечатление. Ее сильно вознесла волна славы и быстро пришел успех. У нее всегда была неординарная и очень яркая внешность».

При этом он отметил, что окружающие танцовщицу люди по-разному пользовались этой красотой. Кто-то звезду откровенно использовал в своих целях.

«У нас были разные периоды в отношениях. Мы ругались только на творческой почве. Я к ней всегда хорошо относился. Говорил, чтобы она держала себя в форме и соблюдала режим», - отметил Николай Цискаридзе.

По его словам, он был свидетелем травли балерины в Большом театре.

«Меня пытались приплести к этой грязной истории, но я не пошел на поводу. Настя - искренняя девка. Человек лучше всего проявляется, когда ты с ним ругаешься. Она всегда скажет все, что думает в глаза. Я это очень ценю. И хорошее скажет, и плохое. У нас с ней хорошие и уважительные отношения. Мы никогда не делали друг другу гадостей за спиной», - заметил Николай Цискаридзе.