Когда в сердце не хватило любви: пять звездных мам, которые отдали своих детей в детдом

Знаменитости во все времена становились кумирами, идеалами для подражания. Кажется, что у этих талантливых натур просто нет недостатков, ведь звезды тщательно «лепят» свой образ и скрывают темные пятна биографии. Однако тайное всегда становится явным.

Звезды, которые отдали своих детей в детдом
© Express-novosti.ru

ИА «Экспресс-Новости» составило подборку широко известных россиянам женщин, которые сознательно отказались от радости материнства и отдали детей в детдома.

Марина Цветаева

Она талантливо воспевала любовь к мужчинам в своих стихах и, казалось, что сердце ее полно нежности. Вот только мало кто знает, что полюбить своих детей Цветаева так и не смогла. Двух своих дочерей, Ариадну и младшую Ирину, она отдала в детдом. Правда, вскоре старшую забрала, а вот маленькая Ирочка так и осталась без материнского тепла. В 3 года девочка умерла, не дождавшись, что мама заберет ее к себе.

Любовь Полищук

Любовь Полищук стала мамой в самом начале творческого пути. Актрисе очень хотелось строить карьеру, поэтому она не могла уделить маленькому сыну должного внимания. Полищук приняла решение отправить малыша Алешу в интернат, воспитанником которого он оставался до 13 лет.

Маша Распутина

Маша Распутина долго скрывала от прессы, с кем живет ее дочь Лила. Оказалось, что девочка попала в интернат для психически больных людей. Сама певица уверяла, что ребенка воспитывает отец, с которым Распутина была в разводе. Правда, в 2016 году Маша все же забрала Лилу в свою семью.

Ксения Стриж

Телеведущая в свое время взяла мальчика из детского дома. Ребенок быстро привык к новой маме, но вскоре Стриж отказалась от идеи приемного родительства. Она отдала мальчика обратно в детдом. О причинах этого поступка Ксения не рассказывает, сухо замечая, что приемный сын появился в ее жизни на «тестовой основе».

Ольга Будина

Актриса активно занимается благотворительностью и помогает детдомам. В один из таких визитов в детский дом она увидела мальчика Сашу, которого сразу захотела усыновить. Будина забрала ребенка воспитывала, как родного. Однако приемный сын надежд Ольги не оправдал – начал воровать деньги и врать. Решив, что с генетикой не поспоришь, Будина вернула Сашу в детдом.