«Жить мы привыкли достаточно красиво»: Проклова не обижается на государство за свою пенсию

Актриса Елена Проклова в беседе с корреспондентом портала Teleprogramma.pro рассказала о своей пенсии. Как она отметила, ее пособие не соответствует тому, что было сделано ею на благо страны.

«Жить мы привыкли красиво»: Проклова о пенсии
© Teleprogramma.pro

«Мне платят обычную пенсию по старости – 18 тысяч рублей. Я, к сожалению, не сохранила договора, что снималась в огромном количестве фильмов. Может, сумма была бы чуть другой. Спасибо мэру Москвы Сергею Собянину, который добавил пенсии заслуженным и народным артистам. Они позволяют быть на плаву. Жить мы привыкли достаточно красиво. Не хочется разочаровывать своего зрителя. Поэтому приходится работать».

Как сказала актриса, в последние годы она живет более скромно, чем привыкла раньше. «Но мне на жизнь денег хватает. У нас, артистов, не худшее положение», - заметила звезда. больше по теме «Денег хватает, потому что живу непривередливо»: Отиева озвучила размер своей пенсииИзвестная певица, как выяснилось, получает каждый месяц два пособия от государства.

При этом Елена Проклова отметила, что не берется осуждать государство.

«Такие пенсии вызваны экономическим положением в стране. Я думаю, что все временно. Надеюсь, что к пожилым людям будут лучше относиться в будущем. Сейчас надо пережить эти трудные времена», - заявила артистка.