Кем работала Мадонна до того, как стала звездой

В то время как одни люди становятся известны на весь мир, еще не окончив школу, другим приходится менять одну работу за другой прежде, чем превратить свое хобби в дело всей жизни и получить мировое признание.

Кассирша и ню-модель: кем работала Мадонна
© globallookpress.com

Легендарная певица Мадонна однозначно относится ко второй группе людей. Как ни странно звезда отнюдь не всегда собирала многотысячные залы и имела на счету миллионы долларов. О том, кем пришлось поработать певице в самые тяжелые времена, расскажет "Рамблер".

Изначально Мадонна Луиз Чикконе даже не стремилась собрать коллекцию "Грэмми". Девушка переехала в Нью-Йорк с 35 долларами, чтобы стать... танцовщицей. Однако сразу достойно зарабатывать танцами у нее не выходило, из-за чего пришлось перебиваться подработками.

Будущая королева поп-музыки работала в сетях фастфуда - Dunkin' Donuts и Burger King, но продержаться долго ей там не удалось. Очевидно, Мадонна уже тогда понимала, - подобный труд не для нее. За время работы в общепите она успела облить джемом нагрубившего ей посетителя и даже сжечь печку. Последнее произошло из-за банальной невнимательности, - Мадонна затанцевалась за прилавком и слишком поздно обратила внимание на запах горелого.

После увольнения девушка сменила еще несколько профессий, доход от которых едва позволял ей выжить. Мадонна работала гардеробщицей, натурщицей и даже ню-моделью.

Свой стиль в музыке она также нашла не сразу. Не единожды певицы расторгала контракты и бросала своих продюсеров. Происходило так до тех пор, пока певица не выпустила сингл Everybody, который в одночасье принес ей бешеный успех.

Рамблер: главные новости