Почему ничего не слышно о сестре Ксении Собчак

Ксения Собчак считается одной из самых ярких персон в российской журналистике, а заодно и шоу-бизнесе. Но слышали ли вы, когда-нибудь о сестре скандальной теледивы? "Рамблер" разбирался, что известно о таинственной женщине.

Что известно о старшей сестре Ксении Собчак
© Кадр из сериала "Содержанки"

Оказалось, что у Ксении есть родная сестра по отцовской линии — Мария Собчак, которая была первой дочерью Анатолия Собчака. Ксения младше сестры на 16 лет.

55-летняя женщина живет в Санкт-Петербурге и работает адвокатом в сфере уголовного судопроизводства. Мария замужем и у нее есть сын Глеб.

Со своей знаменитой сестрой Мария не общается. И дело в серьезной семейной драме.

Оказывается, Мария родилась у Анатолия Собчака в браке с Нонной Гадзюк, с которой они поженились еще в студенческие годы. Брак был крепким — более 20 лет супруги жили в любви и взаимопанимании. Но, когда в их отношениях начались проблемы, у Анатлоия завязался роман с Людмилой Нарусовой, которая попросила его юридической помощи в разделе имущества с бывшим мужем.

Когда Марии было 15 лет, отец ушел из семьи к Людмиле. Позже она признавалась, что это стало для нее тяжелой травмой, потому как только к отцу она обращалась за помощью, а после его ухода и до сих пор у нее иногда возникает "чувство брошенности".

В новом браке Анатолия родилась Ксения, но из-за напряженной семейной обстановки сестры виделись всего несколько раз на больших мероприятиях, посвященных отцу.

"Мы с той семьей не общаемся после смерти отца... Мы разные люди, у нас разное мировосприятие и миропонимание. У нас нет конфликта, но не любим мы друг друга… Только папа нас соединял. После его смерти общения нет", — призналась однажды журналистам Мария.

Женщина ведет непубличный образ жизни и даже в университете она училась под фамилией "Петрова", чтобы никто не знал, чья она дочь. Сейчас Мария часто не понимает поведения Ксении и старается отгородиться от карьеры и славы сестры.

Рамблер: главные новости