Кейт Миддлтон рассказала о родах под гипнозом

38-летняя герцогиня Кембриджская, родившая британскому принцу Уильяму троих детей, стала новой героиней «Счастливая мама, счастливый малыш».

Кейт Миддлтон рассказала о родах под гипнозом
© WMJ.ru

Кейт Миддлтон призналась, что беременности у нее протекали тяжело и были скорее похожи на болезнь, чем на радостное ожидание появления малышей на свет.

«Меня сильно тошнило по утрам, так что я не могу назвать себя самой счастливой беременной. Но у многих женщин было все гораздо, гораздо хуже... Беременность определенно стала для вызовом. Не только для меня, но и для всех близких людей, которые меня окружали. Уильям чувствовал, что не может мне помочь. И это действительно испытание: видеть, как кто-то страдает, и быть не в состоянии что-нибудь сделать. Меня преследовал запах гнили, я действительно была больна. Я не ела то, что должна была есть, и все-таки мое тело было в состоянии вырастить новую жизнь. Это завораживает! Мне было настолько плохо во время беременности, что я действительно очень полюбила роды... Потому что это было событие, которое было концом моих мучений!»,

— поделилась герцогиня.

Супруга принца Уильяма отметила, что сами роды проходили у нее гораздо легче, чем беременности:

«Я действительно осознала власть разума над телом, мне нужно было попробовать все, чтобы помочь себе пройти через это. Есть несколько уровней... Я не собираюсь говорить, что Уильям стоял там и пел. Нет, его не было на родах, я даже не просила его об этом. Все, что я делала, я делала для себя. Медитация, глубокое дыхание и тому подобные вещи — все, чему учат в гипнородах, — я действительно чувствовала в этом силу, и думаю, это помогло мне взять все под свой контроль во время родов».