Как брак Гурченко и Кобзона превратился в многолетнюю вражду

Людмилу Гурченко и Иосифа Кобзона называли одной из самых красивых пар Советского Союза. Однако их брак оборвался так же стремительно, как начался их роман. Почему? Разбирался "Рамблер".

Как брак Гурченко и Кобзона обернулся враждой
© globallookpress.com

Людмила Гурченко покорила Кобзона еще до того, как они познакомились лично. Певец не скупился на красивые жесты: он регулярно приезжал на съемки к актрисе, баловал ее роскошными букетами и подарками, иными словами, - делал все, чтобы завоевать расположение недоступной Людмилы Марковны.

И он, и она в начале отношений уже были крайне востребованными артистами, а потому в период гастролей недостаток встреч им приходилось компенсировать многочасовыми разговорами по телефону. Спустя три года после знакомства в ресторане Всероссийского театрального общества артисты поженились.

Однако им не суждено было жить долго и счастливо. В начале 70-х у Гурченко случился кризис в карьере, который внезапно перерос в депрессию. Но вместо поддержки от возлюбленного актриса получила предательство.

В 1970-м, отправившись на гастроли, Гурченко попросила подругу Татьяну Бестаеву присмотреть за своей дочкой от первого брака Машей. Вернувшись домой, звезда выяснила, что за время ее отсутствия у Кобзона и Бестаевой случилась интрижка. Актриса не смогла простить измены и тут же подала на развод. Вмиг некогда влюбленные друг в друга до беспамятства звезды оказались врагами.

С тех пор Гурченко и Кобзон не общались на протяжении 40 лет и обходили друг друга стороной даже на многочисленных светских мероприятиях.

Рамблер: главные новости