Как Джей Ло уничтожила свою репутацию, выступив в Туркменистане

Летом 2013 года одна из самых востребованных певиц в мире Дженнифер Лопес посетила Туркменистан, еще не подозревая, что этот визит станет черным пятном на ее репутации. Как оконфузилась Джей Ло, и почему "прокол" певицы не могут забыть даже спустя семь лет, расскажет "Рамблер".

Как Джей Ло замарала репутацию в Туркменистане
© depositphotos.com

На 56-летие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов решил сделать себе незабываемый подарок, - пригласить на празднество Дженнифер Лопес, которая исполнит несколько своих хитов и классическую песню-поздравление Happy Birthday.

Заполучить звезду всемирного масштаба было непросто, но, когда представители Бердымухамедова сообщили Лопес о сумме гонорара в 2,5 миллиона долларов, певица согласилась на выступление.

Праздник прошел как нельзя лучше, вот только после него СМИ вмиг начали пестрить заголовками о беспринципности и алчности Джей Ло. Первыми шум подняли правозащитники. Они заявили, что подобные выступления певицы полностью дискредитируют ее как участницу программы Amnesty International, которая борется с насилием, совершаемым над женщинами в Мексике. Лопес выступила в Туркменистане, несмотря на то, что организация Human Rights Watch не раз критиковала ситуацию с правами человека в Туркменистане.

Более того, власти в стране контролируют Интернет, свободных СМИ в ней попросту не существует, а правозащитные организации запрещены.

В свое оправдание Лопес лишь заявила, что не знала о репутации Бердымухамедова. В противном случае, по словам певицы, она бы не стала выступать на его Дне Рождении. Однако этому мало кто поверил.

Рамблер: главные новости