Как выглядят самые богатые женщины мира

В прошлом году модель Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером в истории, заработав один миллиард долларов. «Рамблер» представит тройку самых богатых женщин мира, состояние которых в разы больше.

Жаклин Марс

Жаклин по образованию антрополог. Сейчас она является председателем правления компании по производству и продаже шоколадок Mars Incorporated. Жаклин присоединилась к семейному бизнесу в 1982 году, начав работать руководителем отдела, отвечающего за продукты питания. На сегодняшний день Жаклин Марс владеет 1/3 всех акций компании. И это ее не единственный источник доходов. Еще она выступает попечителем конной команды США и состоит в совете директоров Вашингтонской национальной оперы. Ее состояние оценивается в 23,9 миллиардов долларов.

Элис Уолтон

Семья предпринимательницы владеет крупнейшей в мире розничной сетью Walmart. Помимо бизнеса Элис финансирует политические партии и довольно часто попадает в скандалы, которые связаны с вождением в нетрезвом виде.

© wikipedia.org

В 2011 году она также открыла музей Crystal Bridges в городе Бентонвилле, штат Арканзас. В нем представлено американское искусство от колониальной эпохи до современности. По данным на 2019 год, состояние Элис оценивается в 44,4 миллиарда долларов.

Франсуаза Бетанкур Майерс

На сегодняшний день Франсуаза является самой богатой женщиной в мире. Ее состояние оценивается в 49,3 миллиарда долларов. Франсуаза — внучка основателя компании L'Oreal. В 2017 году после смерти матери Лилиан Бетанкур, которая была лидером рейтинга Forbes на протяжении многих лет, к ней перешли 33% акций.

Франсуаза также является президентом благотворительного фонда, основанного ее семьей, который поддерживает развитие французской науки и искусства.

Рамблер: главные новости