Травля в Сети: звезды, которым угрожали

Быть знаменитостью — это не только купаться в лучах славы и позировать на ковровых дорожках, но и постоянно думать о своей безопасности. Увы, но вместе с любовью поклонников у селебрити появляется и ненависть хейтеров. Некоторые из них ограничиваются злостными комментариями в соцсетях, а кто-то всерьез хочет расправиться с артистом. WMJ.ru решил вспомнить звезд, которые получали угрозы в свой адрес.

Кристина Асмус

Кристина Асмус навлекла на себя негодование хейтеров после того, как снялась в эротической сцене фильма «Текст» вместе с Иваном Янковским. Актеры так реалистично сыграли интимную близость, что зрители всерьез подумали, будто Кристина изменила Гарику Харламову с коллегой.

© WMJ.RU

В Сети началась настоящая травля звезды. В социальных сетях Кристины и Гарика появилось множество злобных комментариев, а некоторые фолловеры даже предлагали лишить Асмус родительских прав за неподобающее поведение. Ситуация достигла апогея, когда в адрес девушки стали поступать угрозы.

Думал, что это просто группа малолеток и страшных баб... Оказалось, Кристине поступают реальные угрозы. Какие-то твари, наивно думая, что их не вычислить по айпи, совершают уголовно-наказуемое преступление. Появилась целая группа на всю голову отъехавших отморозков, которых неплохо бы запереть принудительно в дурдом и там держать,

— написал в блоге Александр Цыпкин (WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены). Писатель добавил, что об этом ему рассказала сама Кристина. К счастью, нападки на актрису ограничились только социальными сетями.

Cелена Гомес

Селене Гомес к угрозам хейтеров не привыкать. Когда певица состояла в отношениях с Джастином Бибером, миллионы безумных фанаток артиста мечтали избавиться от его пассии.

© WMJ.RU

В 2011 году Селена всерьез была обеспокоена за свою безопасность. Некий мужчина по имени Томас Бродники хотел убить звезду. По данным портала TMZ, о своем намерении мужчина рассказал психотерапевту.

Бродники рассказал врачу, что приехал из Чикаго в Лос-Анджелес, чтобы познакомиться с Селеной Гомес. По его словам, он как минимум трижды бывал в ее офисе и беседовал с Богом на тему того, что хочет убить ее. Селена очень напугана и верит, что он может исполнить свои угрозы, если его не остановят,

— делился инсайдер с журналистами. Когда Селена узнала о планах мужчины, то сразу же обратилась в полицию Лос-Анджелеса с просьбой запретить Томасу приближаться к ней.

Алла Пугачева

40 лет назад на Аллу Пугачеву охотился маньяк-убийца Анатолий Нагиев. Преступник отбывал наказание за изнасилование в одной из колоний республики Коми.

© WMJ.RU

Коротая дни в неволе, он часто слушал песни Примадонны по радио и размышлял о том, как добиться расположения артистки. Когда Анатолий вышел на свободу, он одну за другой убивал женщин, похожих на своего кумира. Убийца снимал ювелирные украшения со своих жертв. Нагиеву удалось добраться до Москвы на поезде «зайцем» и даже подкараулить Пугачеву возле ее дома. Вместе с артисткой он зашел в подъезд, но бдительная консьержка нарушила его планы. Когда женщина спросила, кто он и куда идет, маньяк растерялся и убежал.

Позже в интервью журналистам ТВЦ бывший муж Пугачевой Александр Стефанович рассказал, что убийца однажды отправил его жене записку с текстом: «Ты недостойна жить на этом свете, потому что ты танцуешь голая на столе». От имени артистки Александр Стефанович назначил встречу Нагиеву, на которую пришел вместе с полицией. Мужчину арестовали и изъяли у него записную книжку с именами всех жертв.

Сейчас к Алле Пугачевой так просто не пробраться. Певица живет в роскошном особняке и имеет целый штат охраны и личной прислуги. На все мероприятия звезда вместе со своим мужем Максимом Галкиным приезжает в сопровождении нескольких телохранителей.

Джонни Депп

Развод Джонни Деппа и Эмбер Херд состоялся еще в 2016 году, но в Сети до сих пор всплывают красочные подробности из семейной жизни знаменитостей.

© WMJ.RU

Актеры не перестают предъявлять друг другу судебные иски. Эмбер утверждает, что Джонни поднимал на нее руку, а голливудский красавчик обвиняет бывшую жену в клевете. Кто в этой истории прав, а кто виноват — судите сами. Но в декабре 2019 года стало известно, что отец актрисы Дэвид Херд буквально ненавидит бывшего зятя и даже хотел разобраться с ним с применением физической силы.

Я получил много сообщений от отца Эмбер, мистера Дэвида Херда. После разлуки Эмбер и мистера Деппа мистер Херд стал с ненавистью относиться к бывшему зятю. Он говорил, что мистер Депп разрушает карьеру его дочери и шантажирует ее. Он сказал, что, когда доберется до него, «выбьет из него все дерьмо». «Я из Техаса, а у людей из Техаса есть оружие 45-го калибра, так что Джонни с ним встретится в конечном итоге», — так говорил он,

— поделился информацией с журналистами Дэвид Киллаки, владелец компании, которая занималась обслуживанием автомобилей Джонни и Эмбер. Сторона актрисы никак не прокомментировала данную информацию, а вот адвокаты актера намерены использовать ее в суде.

Саша Плющенко

Сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко всего 6 лет, но он прочувствовал все последствия популярности.

© WMJ.RU

В ноябре 2019 года продюсер рассказала, что ребенку стали поступать угрозы. Супруги обратились в полицию, а также решили самостоятельно принять необходимые меры безопасности.

Несмотря на то что у нас есть три огромные собаки, которые охраняют территорию, и повсюду установлены камеры, мы усилили охрану дома и личную охрану. Я убеждена, что эти угрозы пишут абсолютно больные люди, поэтому никогда не знаешь, что от них ожидать,

— рассказала Рудковская в эфире реалити «ЯнаСупер», которое выходит на телеканале «Супер». Ее супруг Евгений Плющенко признался, что и сам сталкивался с неадекватными людьми, когда начинал свою карьеру. Некоторые женщины даже порывались облить спортсмена кислотой и «вырезать» всю его семью.

Николь Шерзингер

Бывшая солистка Pussycat Dolls столкнулась с угрозами, когда стала судьей шоу X Factor.

© WMJ.RU

Николь Шерзингер настояла на том, чтобы одного из участников проекта исключили, и многие телезрители ополчились на звезду. Поклонники и родственники конкурсанта были недовольны таким решением артистки и стали посылать ей угрозы. Давление было настолько сильным, что Николь даже боялась выйти на улицу. Сейчас уже немногие вспомнят про этот скандал, так что Николь может быть спокойна за свою жизнь.