Дочь Пескова высказалась о мажорах и золотой молодежи

Дочь пресс-секретаря президента РФ Лиза Пескова высказалась на тему золотой молодежи в России. В одном из недавних постов в Instagram девушка порассуждала о том, как связан доход семьи с престижным образованием ребенка.

Пескова убеждена: стереотип о том, что за рубежом и в лучших ВУЗах России учатся исключительно дети богатых родителей, - полный абсурд. Студентка МГИМО вспомнила о том, что диплом бакалавра она получила в обычной французской бизнес-школе, куда было несложно поступить. Девушка подчеркнула, что ей "никакие "связи" не помогли".

Лиза Пескова отметила, что училась во Франции платно, однако она уверена, что и абитуриенты из простых семей способны поступить в престижный ВУЗ, если хорошо подготовятся к вступительным экзаменам.

То же самое касается и отечественных университетов. Пескова убеждена, что учиться в магистратуре МГИМО может "абсолютно любой старающийся и способный человек". Помимо этого девушка подчеркнула:

«На нашем факультете вообще речи о "мажорстве" и каких-то проплаченных сессиях и быть не может. Естественно, стереотип о золотой молодежи взялся не из воздуха, но это не значит, что все дети влиятельных родителей из обеспеченных семей неспособные и безответственные».

Напомним, ранее "Рамблер" рассказывал, почему сын Никаса Сафронова не собирается худеть.

Рамблер: главные новости