"Аморальное насекомое": Миро о блогерше после трагедии в бане

Не утихают обсуждения страшного случая, о котором сообщила блогер Екатерина Диденко: во время празднования ее дня рождения, трое людей, включая мужа девушки, погибли, прыгнув в бассейн с сухим льдом.

Диденко при этом выходила в прямой эфир прямо у реанимации, за дверью которой врачи боролись за жизни пострадавших людей, в том числе и за жизнь ее мужа, а потом поспешила сообщить о его смерти в своих сториз.

Многие стали негодовать, как такое возможно, чтобы человек после кончины близкого спешил рассказать об этом подписчикам, а другие стали защищать блогершу, утверждая, что она была "в шоке". При этом тех, кто осудил женщину, они назвали аморальными.

Скандальный блогер Лена Миро также прокомментировала ситуацию. Своим читателям она пересказала хронологию событий и отметила, что у тех, кто считают, что блогершу затравили, в "башке" творится что-то странное.

"Когда неугомонной блогерке говорят, чтобы она прекратила этот замогильный перфоманс, находятся те, кто встает грудью на защиту конченной аморальной бабищи....То есть, инстасамочка ведёт прямой репортаж о смерти мужа (любви, плеча, отца детей), а скоты — все мы, раз смеем вообще обсуждать её аморальное поведение! Как вам? По-моему, круто! Что у человека, который пишет такое, в башке — г***о?!", — пишет Миро.

Миро уверена, что даже в такой ситуации блогерша гналась за ппросмотрами.

"Серьёзно? Это мы все — бесчеловечно? А не она — аморальное насекомое, лишенное всякой совести и ради хайпа ведущая прямой эфир из морга, сделав предварительно себе макияж и наложившая масочку? Это вы с ума сошли, а не она?!", — негодует Миро.

Ситуацию прокомментировала психолог Наталья Пятницкова, которая считает, что посты Диденко в Сети могут говорить о посттравматическом стрессовом расстройстве — отсроченной реакции на травмирующее событие. Психолог предполагает, что сейчас реальность для женщины «воспринимается как бы через прозрачную пелену», а осознание потери придет позже.

Ранее "Рамблер" сообщал о том, как Миро комментировала ситуацию изначально.

Рамблер: главные новости