Вернувшийся из Азии Максим Виторган слег с пневмонией

Известный российский актер Максим Виторган заболел пневмонией.

Виторган вернулся из Азии с пневмонией
© Уралинформбюро

По данным telegram-канала 112, артист обратился с жалобами на плохое самочувствие к медикам – его донимали повышенная температура и одышка. Врачи в итоге диагностировали у Виторгана воспаление легких. От госпитализации он отказался, передает "Уралинформбюро".

Максим Виторган – сын известных актеров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер, родился в 1972 году в Москве. Снялся в нескольких десятках фильмов, наиболее известен сотрудничеством с "Квартетом И".

В 2019 году общественность активно обсуждала личную жизнь Виторгана-младшего, женой которого на тот момент была журналистка Ксения Собчак. Весной пара заявила о разрыве отношений, а чуть позже был официально оформлен развод. После этого Собчак вышла замуж за режиссера Константина Богомолова, а Виторган начал встречаться с актрисой Нино Нининдзе.

Стоит отметить, что пневмония может стать последствием заражения новым типом коронавируса. На данный момент им в мире инфицированы 90 937 человек, а его жертвами стали 3 117. Одной из стран, где официально подтверждены случаи заражения является Оман, где Виторган и Нинидзе недавно отдыхали.