7 знаменитостей, исповедующих необычную религию

Многие люди на протяжении жизни меняют веру. Звезды — не исключение. Находясь в духовных поисках и пробуя себя в различных религиях мира, они в конце концов останавливаются на чем-то одном. И это что-то не всегда понятно уму простого обывателя. Творческие натуры, как-никак!

7 знаменитостей, исповедующих необычную религию
© СОК.медиа

Перечислим голливудских знаменитостей, выбравших необычный путь.

Мадонна — каббала

Долгое время поп-королева испытывала трудности с гармонией внутри себя. Она перепробовала множество религий, начиная с католицизма, заканчивая редкими восточными практиками, но ничего не приносило долгожданного покоя. Наконец певица остановилась на каббале — мировоззрении, основанном на иудаизме. Хотя, по словам Мадонны, она чувствует связь со всеми религиями мира, именно каббала идеально совпала с ее внутренним «я».

Том Круз — саентология

Том Круз родился в строгой католической семье, однако это не помешало ему прийти к саентологии — течению, которое возводит в абсолют абстрактное знание, верит в реинкарнацию и наделяет человеческие способности безграничной силой.

Саентология вызывает бурные дискуссии в широких кругах. Многие считают, что актер попал в секту, которая подчинила себе его волю. К примеру, полгода назад ходила информация, что Крузу запрещено общаться с дочерью, так как она не принадлежит к его религии.

Джулия Робертс — индуизм

Помните фильм «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс в главной роли? Его сюжет настолько сильно повлиял на актрису, что она решила принять индуизм. Более того, она приобщила к новой религии мужа и детей. Теперь они взяли индуистские времена и много времени проводят в церкви, где поют, танцуют и по-своему славят Бога.

Снуп Догг — растафарианство

Было бы странно, если бы музыкант рано или поздно не заинтересовался этой идеей. В 2013 году после поездки на Ямайку в его мировоззрении произошел сдвиг и он оттуда вернулся совсем новым человеком. По крайней мере, так сказал сам Снуп Догг. Закоренелые последователи растафарианства напротив уверены, что рэпер причисляет себя к их религии ради пиара и относится к ней несерьезно. Как сказал один из ее последователей, быть частью культуры Растафари — это не только слушать рэгги и употреблять запрещенные вещества.

Aнгус Т. Джонс — адвентизм

Кто бы мог подумать, что парнишка из сериала «Два с половиной человека» радикально ударится в веру? И, тем не менее, это произошло. Ангус Т. Джонс в 2012 году ушел в церковь Адвентистов седьмого дня. Теперь молодой человек отрастил густую бороду и навсегда распрощался с актерской карьерой. Свое прошлое Джонс вспоминает с неохотой. По его мнению, сериал, принесший ему славу, был «похабным шоу, которое не стоит показывать детям».

Джейн Фонда — феминистское христианство

Американская актриса и писательница считает себя христианкой. Однако традиционные церковные постулаты ей не нравятся. По словам Фонды, ее вдохновляет фигура Иисуса Христа, но общепринятые догмы религии вступают в конфликт с ее феминистскими взглядами. Поэтому Джейн пытается объединить у себя в душе веру и борьбу за эмансипацию женщин.

Элис Купер — классическое христианство

Глядя на этого человека, сложно представить, что он молится Богу, ходит в церковь и слушает мессу по воскресеньям. Но, несмотря на гротескный внешний вид, Элис Купер причисляет себя к убежденным католикам. Музыкант утверждает, что именно Всевышний помог ему исцелиться от алкоголизма.