Канделаки раскритиковали за странное фото для больных людей

Телеведущая Тина Канделаки поучаствовала во флешмобе #дайтемнедышать в поддержку больных муковисцидозом людей, которым не хватает медикаментов.

Канделаки раскритиковали за фото для больных
© @tina_kandelaki
"Муковисцидоз — системное наследственное заболевание, с которым наука еще не научилась справляться, но уже сегодня есть возможность облегчить состояние болеющих людей, и ключевой фактор в продлении их жизни — регулярная терапия качественными медикаментами. От них, а также от адекватного регулирования рынка медицинских препаратов напрямую зависит жизнь больных муковисцидозом...", — написала Тина в своем Instagram.

Однако на Тину посыпались недовольные комментарии подписчиков. Дело в фотографии, которой она проиллюстрировала свой призыв. На снимке женщина позирует в полиэтиленовом пакете.

© @tina_kandelaki

Планировалось таким образом показать, что больные задыхаются без помощи и необходимых лекарств. Однако пользователи Сети решили, что "Тина подает неправильный пример детям, которые могут решить попробовать также, а это опасно".

© Instagram

Интересно, что в этом флешмобе поучаствовала и актриса Екатерина Стриженова, опубликовавшая на своей странице похожие кадры "в пакете".

© @strizhenovae

Ранее "Рамблер" сообщал о том, как из Канделаки якобы "лепили" интеллектуалку.

Рамблер: главные новости