Анастасия Заворотнюк умирает: Похороны будут тайными

Как сообщается, хоронить Анастасию Заворотнюк будут в своем кругу, не допуская к гробу для прощания посторонних: поклонников, фанатов, зрителей так любимого всеми россиянами сериала «Моя прекрасная няня» и простых людей. Это сразу вызвало недоумение и протест пользователей в соцсетях. А средства массовой информации уже вовсю пишут об этом – о том, что народу могут просто не показать любимую актрису, не говоря уже о том, чтобы попрощаться с ней. Да что там попрощаться – людей волнует печальная перспектива, которая может стать реальностью. А именно – поклонникам могут просто не сообщить, где может состояться церемония погребения с талантливой актрисой.

СМИ: Заворотнюк умирает?
© Global Look Press

И такая завеса тайны вовсе не способствует нормальной обстановке, складывающейся вокруг Анастасии Заворотнюк, – пишут СМИ. Что вообще сейчас с нею происходит? Каковы шансы на спасение? Есть ли хоть один шанс на то, что врачам удастся все-таки оградить актрису от надвигающейся катастрофы? Ничего! Нет никакой информации о ее состоянии, о том, что с нею будет завтра или даже через несколько часов. Можно ли как-то отложить печальный конец, и что для этого нужно предпринять, чтобы продлить жизнь любимицы российской публики?

Сейчас даже нет информации о том, где, в какой больнице или госпитале проводит последние свои часы Анастасия Заворотнюк. А родные так ничего и не сообщают страждущим поклонникам. Как же так? Ведь это отсутствие хоть какой-то информации и молчание семьи актрисы о ее состоянии хуже всего. Это вызывает массу вопросов, слухов, ненужных предположений и совершенно диких теорий. Мол, и дом Анстасии Заворотнюк продали.

И эти теории и слухи, в отсутствие правдивой или более-менее правдоподобной информации, кого угодно сведут с ума. Похоже, сбываются самые мрачные предсказания пользователей соцсетей, в самых распространенных из которых говорится о том, что: «Здесь и хоронить будут втихаря, своим кругом, чтоб никто не узнал». По крайней мере, история врача-онколога Андрея Павленко, который скончался от рака желудка, была честной и правдивой, не было никакого отсутствия информации.

Кое-кто из пользователей полагает, что: «Из-за такого широкого общественного резонанса отсутствие каких-либо комментариев со стороны родственников Заворотнюк выглядит "грязно и пошло"». И это вызывает явные сплетни и неоправданные пересуды. И как следствие – справедливое возмущение пользователей. «Пишут о том, что Анастасия тяжело больна, – недоумевает один из них: – Рак мозга – и выкладывают отфотошопленные старые фотки – фейковые домыслы. Грязь. А родственнички затаились. Неужели им нужна такая популярность? Давно бы уже рассказали правду об Анастасии, чтобы прекратились сплетни. Похоже, они их и порождают».

Но есть предположение, что близкие актрисы молчат потому, что еще на что-то надеются и что еще можно как-то исправить ситуацию и спасти Анастасию, хотя состояние ее крайне тяжелое, даже критическое. Ведь предположительно у Заворотнюк рак мозга. И до сих пор никому не известно, лечится ли эта болезнь до конца или нет.

Напомним, что в сентябре прошлого года СМИ писали, что состояние актрисы настолько тяжелое, что ее даже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако создатели специального аккаунта в Instagram «Поддержка Заворотнюк» опровергли эту информацию: актриса никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и не находилась в состоянии «сопора» (оцепенения, состояния, близкого к коме – авт.), о чем активно писали в Telegram-каналах.

«Правда в том, что есть заболевание и есть решительная цель его победить», — говорится в тексте публикации.

Но вот что удивительно: общеизвестно, что почти два месяца назад героиню «Моей прекрасной няни» окончательно выписали из клиники, где она проходила лечение. В свою очередь, пресс-секретарь Заворотнюк призвал остановить потоки недостоверной информации о состоянии ее здоровья. А буквально через несколько дней ее вместе с супругом Петром Чернышевым видели спокойно отдыхающими на пляже Таиланда – счастливых и здоровых. Так что же это за предсмертное состояние такое, находясь в котором, звезда ездит по курортам, отдыхает, набирается здоровья и купается в солнечных ваннах?

И кому нужна была гнетущая информация о состоянии здоровья звезды? Кто распускает фейки о тяжелом состоянии актрисы? Кому понадобилось наживаться на статьях в сети, журналах и газетах? Отметим, что с сентября, когда стало известно о болезни Анастасии Заворотнюк, некоторые СМИ, а также журналисты и блогеры использовали данное обстоятельство исключительно лишь для хайпа, не всегда правдиво информируя читателей о состоянии здоровья актрисы и зачастую сгущая краски ради вожделенных просмотров и лайков.

А читатели и пользователи доверчиво верили этой не совсем достоверной информации, вводимые в заблуждение некоторыми «инженерами душ человеческих» – пишущей братией. Да, о том, что Заворотнюк до сих пор находится при смерти, писали многие СМИ и информационные агентства. Но не все они и не всегда писали правду. Вот и хочется обратиться к читателям: не стоит верить всем подряд, старайтесь просматривать новости, обязательно перепроверяя их в нескольких изданиях.

Но главное – доверяйте, прежде всего, тем, кто находится рядом со звездой: например, пресс-секретарю, если молчат родственники. А представитель ее пресс-службы заявил не так давно следующее: «Анастасия Заворотнюк и ее окружение просят прекратить спекуляции вокруг ее здоровья и призывают людей верить только той информации, которая появляется в официальных СМИ». Хочется добавить – а не в желтой прессе и не в блогах недобросовестных журналистов. А Анастасии Заворотнюк хочется пожелать лишь одного: дай Бог ей здоровья!