Ах, эта свадьба: звездные холостки, сменившие статус

Федор Бондарчук, Сергей Шнуров, Резо Гигинеишвили, Джуд Лоу и другие знаменитости, решившие остепениться.

Звездные холостяки, сменившие статус
© WomanHit.ru

Любовь — это чудо. Никто так до конца и не поймет, как, по каким законам она возникает и почему чужие люди становятся друг другу самыми близкими и родными на земле. Любовь побеждает все — сложные обстоятельства, предубеждения, разницу социальную и возрастную, заставляет менять собственные взгляды и образ жизни. Идти по жизни вместе — это большая ответственность. Особенно когда ты знаменит и твоя жизнь на виду. Посмотрим же поближе на те звездные пары, которые решились сделать этот шаг и сыграли свадьбу в 2019 году.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Если бы свадьбам присуждали звания и премии, эта наверняка бы заслужила статус самой эпатажной. За развитием отношений этой пары поклонники следили с осени 2018 года — именно тогда появились разговоры о разладе в звездном семействе Собчак­­Виторган и о близких отношениях телеведущей с популярным режиссером Константином Богомоловым. Далее события развивались стремительно: драка звездных мужчин с последующими бурными обсуждениями в Сети, публичные признания, слухи о беременности Ксении. В тот день, когда Собчак получила статус свободной женщины, ее возлюбленный сделал ей предложение.

И пусть злые языки говорят, что в этой love-­­story много пиара, то, как режиссер смотрит на «женщину своей мечты», больше любых слов.

В отличие от первой «тихой» свадьбы с Максимом Виторганом эта прошла креативно и с размахом. Выбранная дата — пятница, 13 сентября, и катафалк, в котором устроились молодожены, намеревающиеся прожить вместе до гроба, говорили о том, что эта парочка выше суеверий и предрассудков.

Ксения предстала в двух образах, выбрав сдержанное платье прямого кроя для венчания и пышное кружевное платье со шлейфом для свадьбы, которую отметили в популярном кафе.

Потап и Настя

Они долго убеждали публику в том, что между ними нет романтических отношений и они просто коллеги. Рассказывали в интервью о том, что поначалу даже испытывали к друг другу неприязнь. Потап вспоминал первую встречу с Настей в 2006 году. Он проводил свой «кастинг»: записывал трэки с девушками и искал, с кем же сделать дуэт. Увидел черноволосую красотку… и она ему категорически не понравилась. Однако совместная песня «Без любви» быстро стала хитом. Потап и Настя поняли, что вдвоем быстрее добьются успеха. А позже стали не только рабочим дуэтом.

Им удавалось держать в тайне свой роман, но когда фото с совместного отдыха на Кубе в 2013 году просочились в прессу, стало ясно, что парочка водит поклонников (и не только) за нос.

Алексей Потапенко (так зовут Потапа в миру) был женат на Ирине Горовой, с которой воспитывал сына Андрея. Через некоторое время супруги подали на развод. Казалось бы, ничто не мешало Потапу и Насте объявить себя парой, но они все чего-­то опасались. Возможно, проверяли свои чувства? И все-таки настал тот момент, когда они дали друг другу клятву верности. Свадебное торжество прошло 23 мая, в ресторане среди сосен. Молодожены решили сделать акцент на модных экотрендах.

Дженнифер Лоуренс и Кук Марони

До того как взять Кука Марони в законные мужья, звезда «Голодных игр» встречалась с такими известными в киноиндустрии личностями, как Николас Холт и Даррен Арановски. Кук Марони — персонаж из другой сферы. Он арт-директор галереи Gladstone, в которой представлены работы современных художников. Роман развивался стремительно — в феврале 2018 года молодые люди начали встречаться, через несколько месяцев объявили о помолвке, а свадьбу сыграли 19 октября 2019 года.

«Когда я встретила его, сразу поняла, что хочу замуж. Мы готовы полностью посвятить себя друг другу», — призналась Лоуренс.

Торжество устроили в роскошном старинном особняке Белкорт на острове Род-Айленд. Невеста выбрала платье от Dior, жених облачился в смокинг того же бренда. Торжество посетили около ста пятидесяти гостей, в том числе, Сиенна Миллер, Камерон Диас, Эшли Олсен, Крис Дженнер, Николь Ричи, Бредли Купер и другие.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева

Отношения этой пары начались еще в 2015 году, но выйти вместе в свет они рискнули лишь летом 2016 года. Произошло это на «Кинотавре».

«Ровно с того момента, когда мы с Федором вышли на красную дорожку, я начала многое о себе узнавать. Стали появляться интервью незнакомых мне одноклассниц, соседей по петербургской квартире, дальнего родственника сестры подруги моей мамы. Я моментально оказалась бесталанной актрисой, выяснилось, что у меня масса физических недостатков: всех резко взбудоражила форма моих ушей, например. Экстрасенсы в Интернете стали массово предсказывать нам будущее… Я была свободнее до той поры, пока меня знали только те, кто посмотрел спектакль или фильм с моим участием», — сказала Паулина Андреева в одном из интервью.

Обсуждали большую разницу в возрасте и то, что Бондарчук ради молодой актрисы разрушил свой брак со Светланой Бондарчук. Они выдержали все. И в сентябре прошлого года стали мужем и женой. Свадебная церемония прошла в Юсуповском дворце в Санкт-­Петербурге, для доставки гостей из Москвы выделили специальные «Сапсаны».

Кэтрин Шварценеггер и Крис Прат

Звезда киновселенной Marvel Крис Пратт и дочь «терминатора» Кэтрин Шварценеггер поженились в разгар лета. Требуется немалое мужество, чтобы стать зятем «железного Арни», однако Крис заручился поддержкой будущей тещи. Знакомство молодой пары как раз и состоялось благодаря инициативе Марии Шрайвер. Сообщения о романе появились в середине июня 2018 года, после того как Крис и Кэтрин были замечены на пикнике в одном из парков Санта-­Барбары.

«Моя сладкая любовь. Не хотел бы жить этой жизнью ни с кем, кроме тебя» — так подписал актер совместный снимок в Инстаграме.

Важно для актера и то, что возлюбленная легко нашла общий язык с его сыном Джеком, рожденным в браке с Анной Фарис. Так что, ничто не омрачает светлое будущее этой очень эффектной пары.

Дуэйн Джонсон и Лорен Хашиан

«Мистер Скала» Дуэйн Джонсон признается, что вообще-­то он — парень стеснительный. Видимо, поэтому целых двенадцать лет ему понадобилось, чтобы оформить отношения со своей возлюбленной Лорен Хашиан. Они начали встречаться в 2007 году, после того как рестлер развелся с первой женой, 50-летней Дэни Гарсиа. И надо сказать, это событие не прошло для Дуэйна бесследно. За эти годы у пары родились две очарователных дочки — Жасмин (2015 год) и Тиана (2018 год). Свадебная церемония прошла на Гавайя× 18 августа, о чем поклонникам актера стало известно лишь несколько дней спустя.

«Никто не знал о свадьбе. Я был очень удивлен, но я рад. Моя жизнь и без того громкая, и то, что свадьба прошла тихо, я считаю победой, — заявил Дуэйн. — Ни прессы, ни папарацци, ни шума, ни роскоши. Только мы и наша семья, люди, которые принесли с собой бесконечную любовь, поддержку, уважение, радость и яркую ману».

Молодожены позировали на склоне горы, на шее у Дуэйна красовалось традиционное гавайское ожерелье. Актер заказал сразу три обручальных кольца — одно, по традиции, из золота, другое из бычьего рога и третье — из кости тираннозавра.

Джуд Лоу и Филиппа Коан

До знакомства со своей нынешней женой, психологом Филиппой Коан, актер вел довольно-таки разгульную жизнь, ухитряясь одновременно крутить романы с певицей Кэт Хардинг (которая родила ему дочь Аду) и французской телеведущей Рашель Бурлье. Однако с появлением Филиппы обе дамы сердца отправились в отставку. Бесспорно, избранница Лоу — не только красивая, но и очень умная и образованная женщина, имеет докторскую степень в области психологии. Актера и подкупило то, что Филиппа не имеет отношения к киноиндустрии и не является публичной персоной.

«Она [Филиппа] моя и ничья больше, — сказал он. — Я очень-­очень счастлив. Наши отношения — это личное дело, и мне кажется, что они так хороши именно благодаря этому».

Свадьба тоже была скромной и непубличной. Церемония прошла 2 мая в Вестминстере, на ней присутствовали только родители новобрачных и старший сын актера. Вся компания легко разместилась в двух джипах.

Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева

Получив развод от Надежды Михалковой, режиссер недолго ходил в «завидных женихах». Уже спустя несколько месяцев Резо представил светской публике свою новую Надежду. Произошло это на кинофестивале «Кинотавр», где пара (уже по сложившейся звездной традиции) появилась вместе на красной дорожке. Оболенцева родилась в состоятельной семье, закончила МГУ, известна публике тем, что была первым редактором журнала «Татлер», также она основала элитный закрытый клуб «418».

До встречи с Резо она уже дважды побывала замужем, но оба брака с мужьями-­миллионерами оказались скоротечными.Тогда в серьезность отношений бизесвумен и режиссера мало кто верил, однако спустя год, 18 июля, пара оформила свои отношения. На свадьбе, которая прошла через два дня после росписи, присутствовала практически вся московская тусовка, в том числе и Светлана Бондарчук, которая познакомила эту пару.

Для праздника невеста выбрала наряд от своей подруги, дизайнера Ulyana Sergeenko, из трех видов кружева. Ближе к вечеру платье преобразилось: «потеряло» свой длинный шлейф и превратилось в мини. Изящные лодочки сменили грубые ботинки, в которых было очень удобно отплясывать на вечеринке.

Зои Кравец и Карл Гусман

На свадебную вечеринку Карла Гусмана и Зои Кравец пришли все ее коллеги по сериалу «Большая маленькая ложь»: Риз Уизерспун, Лора Дерн, Кара Делевинь, Шейлин Вудли. Карл получил известность после выхода на экраны провокационного фильма Гаспара Ноэ «Любовь», а следом у молодого актера случились две крупные премьеры, а также произошли перемены в личной жизни. Он сумел обаять дочь Ленни Кравица. Впервые актеров заметили вместе на светском мероприятии в 2016 году, а спустя два года последовало предложение руки и сердца. Изначально Карл планировал сделать его во время совместного путешествия в Париж, но поездка сорвалась. Однако Карл решил не откладывать дело в долгий ящик.

«Все произошло дома. Я была в спортивных штанах и немножко пьяна. Я безумно рада, что не удался тот план с Парижем. Получилось очень романтично», — считает Зои.

А 29 июня молодые люди отправились под венец. Надо сказать, что эту актерскую парочку не зря называют самой стильной в Голливуде. Наряд Зои разработала нью-­йоркская студия свадебного костюма Danielle Frankel. Состоял он из короткого топа, велосипедок, а сверху была надета сетчатая туника. «Давай состаримся вместе» — подписал Карл один из совместных снимков.

Сергей Шнуров и Ольга Абрамова

Прошлым летом лидер группы «Ленинград» здорово удивил своих поклонников: не успели светские сплетники обсудить его неожиданный развод с Матильдой, которая долгие годы была его вдохновительницей и музой, как эпатажный музыкант вновь отправился под венец.

Его избранницей стала 27-летняя блондинка, дочь миллионера-­металлурга Валерия Абрамова Ольга.

Девушку можно назвать яркой представительницей золотой молодежи. Живет в элитном месте — на Рублевке. Закончила МГУ по специальности «международные отношения», после чего продолжила обучение в Лондоне.

До Шнура Ольга встречалась с мужчинами богатыми и успешными. Сложно сказать, что привлекло ее в музыканте. Наверное, творческая натура. Во всяком случае, Сергей представил ее своим друзьям как поэтессу. Кстати, и радостную весть о том, что он вновь женат, Шнур преподнес подписчикам в Инстаграме в стихотворной форме. А вот из самой свадьбы пара решила шума не делать: молодые расписались в Санкт-­Петербургском Дворце бракосочетания №1 во время обеденного перерыва, после чего отправились по своим делам.

Софи Тернер и Джо Джонас

Звезда «Игры престолов» очаровательная Софи Тернер и ее возлюбленный, музыкант Джо Джонас встречаются с 2016 года. Причем познакомились они очень современным способом.

«Мы были подписаны друг на друга в Instagram, и однажды он мне написал. Ни с того, ни с сего» — вспоминает Софи.

По словам актрисы, «найти своего человека — это как найти дом, в котором хочешь остаться навсегда». Судя по всему, ее избранник именно таков. 1 мая Софи и Джо стали мужем и женой. Причем парочка провела не одну, а две свадебы. В первый раз молодые по-быстрому расписались в Вегасе. Как сообщали инсайдеры, церемония обошлась всего в шестьсот долларов, а ее ведущим был актер в образе Элвиса Пресли. Новобрачные фотографировались на розовом «Кадиллаке», а также прыгнули в бассейн прямо в свадебных нарядах. Но спустя месяц пара все-таки устроила торжество в роскошном французском особняке.