Иностранные звезды, поддерживающие Россию

Среди знаменитостей есть много тех, кто оспаривает позицию России по многим пунктам. Одни не воспринимают внешнюю политику страны, другие уверены, что современность не отличается от СССР. Однако есть и те, кто любит эту страну и поддерживает ее во всех направлениях.

Орнелла Мути

Знаменитая итальянская актриса имеет русские корни и очень ими гордится. Мути часто бывает в России и даже успела поучаствовать в скандале из-за этого. В 2010 году она отменила спектакль, в котором играла, заявив, что она больна. Однако позднее выяснилось, что в это время она была на благотворительном вечере в Санкт-Петербурге. Актрисе дали штраф и приговорили к 6 годам заключения. В 2016 году она купила квартиру в столице, а сейчас Мути планирует получение российского паспорта.

Наталья Орейро

Еще во время популярности "Дикого ангела" Орейро очень полюбили в России. Сейчас она не так популярна, но ее подросшие поклонники периодически вспоминают ее в приливах ностальгии. Сама она не раз говорила, что хочет получить российское гражданство. Сама она часто бывает в России, посещает различные телешоу. Один раз Орейро заявила, что она к России ближе, чем остальные зарубежные звезды.

Энрике Иглесиас

© @enriqueiglesias

В 2002 году он познакомился с российской теннисисткой Анной Курниковой. Они состоят в отношениях до сих пор, а за это время спортсменка родила певцу троих детей. Сам он уже привык считать себя "наполовину русским": научился говорить борщ, любит русскую еду и даже немного выучил язык. В России он был много раз и говорил, что был восхищен архитектурой столицы.

Рамблер: главные новости