"Никому не нужна паника и скупка продуктов": Собчак высказалась об эпидемии

Ксения Собчак опубликовала пост в Instagram, где подробно высказалась на тему коронавируса в России.

По мнению журналиста, масштабы эпидемии в стране тщательно скрываются государством, чтобы не вызвать паники у населения:

"...паники наше правительство боится гораздо больше чем вируса, который пока по статистикe убивает столько же сколько пневмония или грипп, но наводит ужас".

Далее Собчак поделилась историей из своей жизни, благодаря которой выяснилось, что в частной клинике в России нельзя сдать анализы на коронавирус:

"Ты должен ехать в ОДНО место в центре города ,на графский переулок, и делать анализ там, дожидаясь его с другими подозреваемыми. <...>. Скажите, хоть один нормальный человек поедет проверяться туда, где он скорее всего этот коронавирус и подцепит? Конечно нет. Зачем это делается? На мой взгляд- только с одной целью-снизить статистику. Ну умер человек от гриппа или пневмонии - ну ничего, бывает. Все равно умирает от этих болезней примерно столько же".

По мнению звезды, государство опасается того, что люди "перестанут ходить на работу и выметут все продукты". Собчак напомнила, что сейчас в Москве довольно проблематично купить медицинские маски:

"А если так будет с мясом или хлебом? Поэтому лучше сдавайте-ка анализы в одном месте где мы сможем занижать все как хотим, и ходите на работу!"

В заключение поста телеведущая сообщила, что купила продуктов на полгода, а ее ребенок не посещает садик.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что названо число потенциальных жертв коронавируса.

Рамблер: главные новости