Звезды отменяют концерты и туры из-за коронавируса

С каждым днем расширяется список стран, где выявляются новые случаи заболевания. Количество зараженных по всему миру идет на десятки тысяч, власти стран принимают меры по предотвращению распространения болезни.

Звезды отменяют концерты и туры из-за коронавируса
© Teleprogramma.pro

Конечно, эпидемия не могла не коснуться знаменитостей. Звезды отменяют, концерты, туры и стараются закрыться дома, дабе поберечь свое здоровье.

Сергей Жуков: «Под угрозой наш стадионный тур»

Солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков согласен с тем, что в нашей стране приняты меры по предотвращению болезни. В московских аэропортах, по его словам, действительно дежурят врачи и проверяют прилетающих.

- Важно контролировать, чтобы болезнь не завезли к нам извне. Теперь все, кто прилетает из Италии, Испании, Франции, Германии, Южной Кореи и других стран, где уже вовсю бушует вирус, должны соблюдать двухнедельный домашний карантин. Наши дети, кстати, прилетев из Таиланда, просидели 14 дней дома и не ходили в школу. И, я считаю, это правильным. Рисковать ни к чему. В других странах счет заболевших идет на тысячи, а у нас – в сотни раз меньше.

При этом Жуков отмечает, что ситуация с коронавирусом может отразиться на его гастрольном графике.

- Под угрозой наш стадионный тур. На данный момент в Москве, Питере, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде концерты «Руки Вверх!» запланированы на новейших стадионах, которые были построены специально к Чемпионату Мира по футболу.

В Москве шоу должно пройти на Большой Спортивной Арене «Лужников» 1 августа. Это главный стадион страны! Но ввиду ограничений в количестве человек на массовых мероприятиях есть большой риск отмены всех концертов.

© Teleprogramma.pro

Под вопросом и гастрольный тур по Америке, который запланирован на май. Уже известно на 99%, что концерты в Майами, Атланте, Лос-Анджелесе, Торонто, Нью-Йорке и Хьюстоне будут отменены. Ведь уже сейчас Америка закрыла въезд в страну.

Тутта Ларсен: «Сорвалась поездка во французские Альпы и в Скандинавию»

- У нас с детьми отменилась семейная поездка во французские Альпы и в Скандинавию, - рассказывает Teleprogramma.pro телеведущая Тутта Ларсен. - У меня срывается работа: отменяются командировки, мероприятия и проекты, в которых я должна была принимать участие.

Страшно, но я во всем стараюсь искать плюсы, даже в этой сложившейся ситуации. Как минимум, мы сэкономили деньги на поездках и теперь можем провести больше времени, отдыхая с семьей дома вместе. У меня выстроились правильные и важные, как мне кажется, приоритеты.
© Teleprogramma.pro

Я начала думать о своем здоровье и здоровье близких, меньше сижу в социальных сетях, перестала ныть и больше благодарю Бога за все то, что у нас есть.

Татьяна Волосажар: «В США чихнуть боишься»

Фигуристка Татьяна Волосажар тоже обеспокоена сложившейся ситуацией. Спортсменка сейчас находится в Соединенных Штатах.

© Teleprogramma.pro
- Мы сейчас в США, тут уже нигде не купить антисептиков, люди запасаются продуктами, предметами гигиены, все на нервах. Даже чихнуть нельзя – все начнут на тебя смотреть с большим подозрением. Я привыкла позитивно смотреть на мир, но сложно не замечать окружающей паники.

Концерт Полины Гагариной отменили в Москве

Кстати, певица Полина Гагарина отменила свой концерт в московском «Руки Вверх! Бар» Сергея Жукова. Мероприятие должно было состояться в ближайшую пятницу.

Новая дата концерта пока остается открытой, организаторы мероприятия озвучат ее в ближайшее время.

© Teleprogramma.pro

Напомним, 11 марта, ВОЗ признала вспышку нового вируса пандемией. Центром коронавируса стала Европа. Общее число заболевших во всем мире превысило 150 тысяч человек.