Алибасов обвинил Little Big в плагиате

Неделю назад группа Little Big представила песню для «Евровидения-2020» на песню Uno. Хит стал самым популярным роликом, приготовленным к конкурсу, набрав более 4 миллионов просмотров за первые сутки. Более того — в поддержку песни рейв-группа запустила в социальных сетях тематический челлендж.

Алибасов обвинил Little Big в плагиате
© Экспресс газета

Пока в Сети поклонники «Литл Биг» повторяли нехитрые движения коленями из клипа и обсуждали, в каком составе коллектив отправится в Роттердам, смотр отменили из-за пандемии коронавируса. Произошедшее прокомментировали деятели шоу-бизнеса. Яна Рудковская, например, сочла решение абсолютно разумным — по мнению продюсера, без зрителя мероприятие превратилось бы в полуфабрикат.

Не остался в стороне от обсуждений и Бари Алибасов, передает Царьград. Отец группы «На-На» равнодушно отреагировал на отмену «Евровидения-2020», так как событие, по его мнению, лишь шоу не имеющее отношения к искусству. Зато эмоционально высказался о коллективе — и похвалил за яркость, и в копировании его же идей уличил.

«Я уже вижу как минимум третий заход на тему „широкие штаны, брюки клеш, цветастые рубашки“. Пластика танцевальная такая. Это все я создавал», — заявил Алибасов, намекая на группу «Интеграл», появившуюся в 1964 году.