Символичная защита: кто из звезд продает маски собственного производства

Во всем мире бушует вирус, в России многих граждан призвали оставаться дома и, по возможности, работать из дома. Многие предпочитают защищать себя медицинскими масками. Звезды, которые вынужденно оказались без работы, предприняли попытку заработать: начали производство собственных тканевых масок. Большой их минус в том, что они не являются защитными от вируса, но их можно использовать как аксессуар, или защищать лицо от пыли.

Кто из звезд продает тканевые маски
© @lastory_store

В нашей подборке — звезды, которые производят маски, и скандал, который разгорелся из-за, казалось бы, безобидного производства.

Тина Канделаки

Телеведущая начала продавать маски своего бренда по пять штук за 980 рублей. На нее ополчилась Ксения Собчак, которая заявила, что Канделаки наживается на панике и беде людей. На что Тина ответила, что масок в магазинах и так почти нет, либо они стоят дорого. Собчак усмехнулась, что «продавать маски за тысячу и еще приводить аргумент, что «в аптеке их не купить за 10» это верх цинизма… Это называется бизнес на крови». Неизвестно, общались ли после этого телеведущие.

Анна Седокова

Бренд Анны Седоковой LA Story тоже начал производство масок. Цена в магазине варьируется от 1000 до 2000 рублей. В аккаунте заявляют, что «красивые маски» можно надевать поверх медицинских, а выручка от них пойдет в фонд «Старость в радость».

Little Big

Российская музыкальная группа выпустила свои маски-аксессуары, подчеркивая, что они не призваны защищать от вируса, а могут быть только лишь элементом стиля или сувениром. Надпись на одной из масок «KorUNOvirus» была выпущена в поддержку песни UNO, с которой артисты собирались отправиться на Евровидение-2020. Стоимость одной маски — 1000 рублей.

Кети Топурия

На певицу ополчились многие подписчики, а все из-за того, что звезда заявила, что собирается продавать защитные маски, которых «не хватает». Многие поклонники затравили ее за то, что звезда пытается нажиться на беде, а некоторых поступок Кети сильно разочаровал. Стоимость одной маски — 1500 рублей. Как считаете, звезды действительно решили «навариться» или просто помогают бороться с вирусом?