Главврач больницы в Коммунарке высказался о состоянии Лещенко

Главврач больницы в Коммунарке, где находятся пациенты с подозрением на коронавирус, сообщил о состоянии Льва Лещенко. Несколько дней назад сообщалось, что народный артист РСФСР и его жена Ирина были госпитализированы.

"Спекуляции некоторых СМИ на тему состояния здоровья Льва Валерьяновича Лещенко заставили меня утром спросить его официального разрешения опубликовать этот пост.Л.В. поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии",

- сообщил Денис Проценко telegram-каналу LIFE SHOT.

Медик подчеркнул, что в первый день пребывания в больнице Лещенко становилось хуже, но затем его состояние стабилизировалось:

"В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось - наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно, и он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что главврач больницы в Коммунарке назвал сроки пика заболеваемости COVID-19 в Москве.

Рамблер: главные новости