Волочкова рассказала о домогательствах директора балета

В своих мемуарах "Плата за успех" Анастасия Волочкова вспомнила, как ее домогался директор балета Махар Вазиев. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Волочкова вспомнила о домогательствах в балете
© @volochkova_art

По словам балерины, еще на первой встрече Вазиев произнес фразу, которая повергла ее в шок: "А вот эта будет моей!".

Волочкова также рассказала, что в те годы у нее были серьезные отношения с солистом Мариинского театра Фарухом Рузиматовым. Однако, как отметила звезда, даже если бы она была одинока, ей бы и в голову не пришло строить карьеру через постель.

Помимо прочего, звезда вспомнила, как Вазиев регулярно приглашал ее в свой кабинет для "личных бесед". Директор предлагал ей сделку: он дает Волочковой главные роли, а она делится с ним своими гонорарами. Балерина отвечала на все подобные предложения отказом:

«Я изначально твердо себе пообещала, что не дам Вазиеву превратить меня в крепостную балерину. Он в ответ бушевал, засыпал пригласивших меня гневными письмами, что если меня выпустят на сцену, то труппу Мариинского театра они больше никогда не увидят».

Волочкова также вспомнила, как сильно Вазиева взбесило решение Анастасии уйти в Большой театр. Он предложил балерине написать заявление по собственному желанию, однако она отказалась это делать, заявив, что условия в театре стали невыносимыми и виноват в этом только директор.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что Волочкова рассказала про взятки в Большом театре.

Рамблер: главные новости