Диденко нашла, чем объяснить инцидент с сухим льдом

Блогер Екатерина Диденко опубликовала в своем Инстаграме новый пост, в котором подробнее рассказала о своем видении ситуации с сухим льдом.

Напомним, недавно девушка отмечала свое 29-летие, вечеринка по этому случаю закончилась трагически.

Отпраздновать это событие Диденко решила в бане в компании своего мужа и друзей. На вечеринке был использован сухой лед, который высыпали в закрытый бассейн. Затем в воду прыгнули несколько человек. В результате двое погибли сразу, а за жизнь мужа Екатерины врачи боролись несколько часов, но тот тоже скончался.

После известий о смерти супруга общественность обвинила Диденко в хайпе на трагедии: девушка отправилась на съемки ток-шоу, еще не похоронив мужа, а также принялась записывалась сториз и прямые эфиры в соцсетях. Ее также обвинили в незнании базовых вещей из курса химии, хотя девушка имеет фармацевтическое образование.

В своем посте Диденко написала, что всему виной стал неправильный расчет количества сухого льда. По ее мнению, даже технический специалист не сможет сделать расчет опасной концентрации (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - Прим. ред.):

Нам просто не повезло.Просто такие стечения обстоятельств.Для магазинов, продающих сухой лёд, важно что?💰 Конечно, продажи, так что рассчитывать на то, что они проведут действительно правильный расчёт, не стоит.Наш трагический случай оказался 4 в истории использования сухого льда (публично известным). 🚫Это говорит о том, что нужно 10 раз подумать, а стоит ли его теперь использовать?

В комментариях мнения разделились:

"Катя, вам не неповезло👌вы не ознакомились со свойствами углекислого газа в закрытых помещениях и о количестве, которое можно применять в закрытых помещениях, тем более в бассейне👌. Это и есть ваша ошибка и есть ваша вина. Я понимаю, что вы не знали и подумать не могли, как и многие другие, но это нельзя назвать - СЛУЧАЙНОСТЬ и НЕ ПОВЕЗЛО🤷‍♀️. Это беспечность, которая привела к трагедии",

- высказалась одна из подписчиц.

"Может это была подделка? Там китайцы начудили , или как ещё не знаю даже",

- предположил другой комментатор.

"Я не представляю, насколько тебе сложно было писать этот пост, насколько больно. Но, может быть, он спасёт кого-то",

- написал еще одна подписчица.

Ранее "Рамблер" писал, что девочке, с рождения живущей в больнице, нашли семью.

Рамблер: главные новости