Российская певица пожаловалась на лжеборцов с коронавирусом

Российская певица и телеведущая Марина Королева пожаловалась на посторонних людей — якобы лжеборцов с коронавирусом, пытавшихся проникнуть в ее квартиру в Москве под предлогом необходимости проверки состояния здоровья хозяйки. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Певица пожаловалась на лжеборцов с COVID-19
© ТАСС

Певица назвала пришедших к ней медика и полицейского ряжеными — по ее словам, женщина, представившаяся врачом, была одета в костюм химзащиты, а на полицейском была маска. Королева не стала открывать посетителям дверь, хотя доктор показала через камеру домофона свой бейдж. Медик пояснила, что ее в квартиру певицы направила полиция, сообщив, что у хозяйки есть симптомы ОРВИ.

Теледива заявила, что она здорова. Она также позвонила в местную больницу и скорую помощь, чтобы выяснить, посылали ли в ее квартиру врача, и получила отрицательный ответ.

«Потом поднялся ряженый полицейский в маске и не смог даже сказать, кто его направил, — сообщила Королева. — Не вздумайте открывать дверь, вас усыпят, пальчики сотрут, а квартиру обнесут».

Впоследствии корреспондент издания нашел женщину, приезжавшую к Королевой — она действительно оказалась врачом.

«Я дважды звонила в полицию, — отметила в свою очередь певица. — Там мне сказали, что я правильно сделала, не открыв людям без документов. Они записали мою информацию, сказали, что проведут проверку».

Марина Королева — выпускница Института телевидения и радиовещания «Останкино», ведущая программ «Дневники Новой волны — 2019» и «Русские Файлы» на Russian Music Box.

Ранее в апреле россиян призвали не открывать двери неизвестным, которые представляются дезинфекторами, врачами или сотрудниками специальных служб. Таким образом мошенники могут проникнуть в дом и совершить кражу или иное преступление под предлогом борьбы с распространением инфекции.