Звезды, которые пренебрегли самоизоляцией

Пока одни звезды строго соблюдают режим самоизоляции и советуют поклонникам последовать их примеру, другие нарушают карантин по отнюдь не уважительным причинам. "Рамблер" выяснил, кто из знаменитостей решил, что правила писаны для других.

Анастасия Волочкова

© @volochkova_art

Еще в конце марта балерина отчаянно призывала своих подписчиков в Instagram сохранять благоразумие и оставаться дома:

"Давайте побудем дома, не будем способствовать распространению вируса и просто займемся такими делами, которые мы когда-то отложили, а может быть, проведем время с близкими и любимыми, наведем порядок в своих домах и квартирах. Это то, что я хочу вам пожелать. Самое главное — чтобы на планете был мир, мир был в наших душах, сердцах, домах. Храни вас Господь".

Однако не так давно Волочкова словно забыла о своей трогательной речи и отправилась на день рождения к девочке Маше, которой исполнилось семь лет. Балерина отметила, что не могла не поздравить ребенка, ведь она "главная героиня спектакля". Волочкова приехала на белом автомобиле в Чехов, где живет Маша, с цветами и плюшевым медведем. Раздав подарки, балерина вернулась домой.

Дарья Коновалова

© @dariakonovalova

После того, как Дарья вернулась с отдыха в Куршавеле, ее настроение омрачила неприятная новость - из-за вспышки коронавируса в Европе ей нужно было остаться дома на двухнедельном карантине. Однако Коновалова не стала следовать предписаниям, и, едва оказавшись в Москве, тут же отправилась на модный показ в ЦУМе, а затем в кинотеатр с дочкой.

После этой истории подписчики модели обрушились на нее с гневными возгласами, но и она не стала молчать:

"Все вы, „умные“ злобные комментаторы, жарите свинину, гуляете, едете в гости — это тогда, когда в Москве почти официально полный карантин!".

Лев Лещенко

© @leshchenko_lv

Не так давно 78-летнего артиста госпитализировали в больницу в Коммунарке. Очень скоро выяснилось, что у Лещенко коронавирус. Очевидно, что мэтр заразился во время гастролей в США, вот только, вернувшись из-за океана, Лев Валерьянович не стал соблюдать режим самоизоляции: сначала он появился на программе у Андрея Малахова, а затем и на дне рождения сестры Игоря Крутого Аллы.

По словам артиста, вернувшись из штатов, он чувствовал себя нормально и даже не догадывался, что чем-то болен:

"Температуры у меня не было, и когда я пришел 17-го числа к Малахову, за что меня сейчас все и костерят... Я Андрею, всем сказал: „Ребят, я приехал только что, я в режиме самоизоляции“. На что Андрюша мне просто сказал: „Да ладно, Лев Валерьянович, ну что вы, будем болеть все вместе. Вы же ходите на работу, так же как и я, чтобы у людей было настроение и в этот сложный жизненный момент духовно, нравственно объединиться“.
Рамблер: главные новости