Сколько денег российские звезды не пожалели на борьбу с вирусом

На фоне пандемии коронавируса и экономического кризиса миру как никогда нужна помощь "сильных". Голливудские актеры, владельцы торговых сетей, меценаты — все отдают миллионы долларов организациям, борющимся с реальной угрозой.

"Рамблер" разбирался, как с этим обстоят дела в России. Помогают ли наши "богатые и знаменитые" своей стране и миру перед лицом эпидемии

Один из самых популярных российских телеведущих, например, помог родному городу Апатиты в Мурманской области, отправив туда десять кислородных концентраторов и четыре тысячи медецинских масок. Причем половину масое он направил в местный храм. На это Малахов, как сообщают СМИ, потратил около 200 тысяч рублей.

Его примеру последовал и скандальный певец Сергей Шнуров, отправивший в академию имени Кирова в родном Петербурге 15 тысяч медицинских масок и тысячу респираторов.

А вот актер Дмитрий Нагиев отдал сразу 10 миллионов рублей на закупку аппаратов ИВЛ, которые спасают жизни больным с пневмонией.

Звезды спорта тоже поучаствовали в спасении мира. Так, российский хоккеист Сергей Бобровский пожертвовал более 100 тысяч долларов временным работникам стадиона арены клуба, за который играет в НХЛ. Кроме того, отправил медицинские маски на в больницы штата Флорида.

Рамблер: главные новости