Кого из звезд мы потеряли из-за коронавируса

Коронавирус не выбирает своих жертв: он становится причиной смерти десятков тысяч людей, в числе которых всемерно известные звезды. "Рамблер" вспомнил, кто из знаменитостей не смог победить COVID-19.

Кого из звезд мы потеряли из-за коронавируса
© Кадр из фильма "Звездные войны"

Эндрю Джек

Британский актер Эндрю Джек ушел из жизни в возрасте 77 лет. Джек был не только актером, но и тренером по диалектам, - именно он ставил артистам нужное произношение. Британец участвовал в создании культовых кинолент, среди которых "Властелин колец", "Индиана Джонс" и "Шерлок Холмс". Помимо этого Джек появился в трех частях "Звездных войн", где исполнил роль капитана Эммета.

Лючия Бозе

© Кадр из фильма "Смерть велосипедиста"

Фильмография этой итальянской актрисы насчитывает 64 картины. Бозе работала с великими режиссерами-соотечественниками, среди которых Микеланджело Антониони, Федерико Феллини и Джузеппе де Сантис. В 1947-м Бозе взяла титул "Мисс Италия", что и дало старт ее карьере в кинематографе. Актриса скончалась на 90-м году жизни от острой пневмонии, вызванной коронавирусом.

Адам Шлезингер

Известный американский музыкант в течение недели боролся за свою жизнь. Несмотря на то, что Шлезингер был подключен к аппарату ИВЛ, врачи давали оптимистичные прогнозы. Однако артисту не удалось побороть коронавирус. Он умер в возрасте 52 лет.

Заслуги Шлезингера не раз были отмечены престижными наградами. Музыкант стал лауреатом "Грэмми" в категории "Лучший новый артист", взял три "Эмми" за композиции к сериалу "Чокнутая бывшая", а в 1997-м его номинировали на "Оскар" и "Золотой глобус" за саундтрек к фильму Тома Хэнкса "То, что ты делаешь". Хэнкс, который также переболел COVID-19, выразил соболезнования родным погибшего. К нему присоединились Кэти Гриффин, Стивен Кинг, Стивен Кольбер и другие.

Рамблер: главные новости