Звезды Голливуда, чьи предки эмигрировали из СССР

Имена этих знаменитостей известны всему миру, но мало кто знает, что их предки когда-то жили в СССР и Российской империи.

Звезды Голливуда, чьи предки эмигрировали из СССР
© New Magazine

Леонардо Ди Каприо

Бабушка этого знаменитого на весь мир актера звали Елена Смирнова.

© New Magazine

После революции еще девочкой ее вывезли в Германию. Она прожила там всю жизнь и родила дочку – маму будущего актера. Лео не раз рассказывал в интервью о своей бабушке, и что та много рассказывала ему о России.

Дэвид Духовны

Дедушка Дэвида по линии отца Мойше Духовный эмигрировал в США в 1916 году.

© New Magazine

До революции она жил в городке Бердичев в Киевской губернии Российской империи. А бабушка актера уехала из Польского Царства.

Лиза Кудроу

У актрисы из культового сериала «Друзья» также есть родственники из СССР.

© New Magazine

Бабушка Лизы Гертруда Фарберман выросла в одной из деревень Минской области. В США переехала в 1921 году, после чего вышла замуж за Дэвида Кудроу, который эмигрировал из Могилева.

Скарлетт Йоханссон

Около актрисы долгие годы ходили слухи о том, что ее родственницей может быть Надежда Крупская.

© New Magazine

Уж больно похожи оказались эти две женщины. Миф остался мифом, однако у Скарлетт все же есть связь с Российской империей. Ее прадедушка и прабабушка Изадор Чодош и Хана Вайнштейн эмигрировали из Минска в США.

Сильвестр Сталлоне

Прабабушка актера по линии матери Роза Ламлек жила в Одессе.

© New Magazine

Их семья была очень состоятельной, и они имели дом на самой престижной улице города Старопотофранковской. В 1884 году Роза вышла замуж, а в 1888 семья решила уехать в США.