Отец оставил Елену Хангу без копейки из-за жизни в СССР

57-летняя телеведущая Елена Ханга назвала неожиданную причину, по которой отец Абдула Кассим Ханга (Занзибар) оставил ее без наследства. После смерти мужчины все имущество досталось его сыну от другого брака. Оказалось, что Абдула принял такое решение потому, что его дочка жила в СССР — социальном государстве, которое обеспечивало людей всем необходимым. Он был спокоен за будущее дочки, живущей в советской стране, которая по-настоящему заботилась о народе.

Отец оставил Хангу без копейки из-за жизни в СССР
© Экспресс газета
«У моего отца была я дочка и сын от другого брака. Он помоложе меня. Отец все наследство отдал сыну. И я все годы жила с обидой. А потом я встретилась со своей бабушкой. Она сказала, что я живу в Советском Союзе и о нас заботится государство. Именно поэтому отец принял такое решение. Бабушка сказала, что мой брат разгильдяй, поэтому отец все оставил ему»,

— сообщила Ханга в эфире передачи «Звезды сошлись» на телеканале НТВ.

Абдула Кассим Ханга был видным политическим деятелем Занзибара, трудился на благо народа в должности премьер-министра. После государственного переворота его подвергли репрессиям и бросили в тюрьму, где он и умер в 1969 году. Ханга говорит, что поначалу она была очень обижена на родственника, однако затем поняла и приняла его решение. Поэтому у нее с братом в дальнейшем не было конфликтов.