Как коронавирус разоряет российских звезд

Пандемия коронавируса серьезно ударила не только по заработку простых граждан, но и по бюджету звезд. Из-за отмены концертов, многие знаменитости потеряли крупные суммы и даже влезли в долги. "Рамблер" выяснил, кто из звезд особенно тяжело переживает кризис.

Как коронавирус разоряет российских звезд
© @annasedokova

Анна Седокова

© @annasedokova

Помимо творчества многие звезды занимаются бизнесом. В их числе певица Анна Седокова. Не так давно на своей странице в Instagram артистка рассказала, что ее бренд одежды может прекратить свое существование из-за пандемии коронавируса. Седокова призналась, что самое ценное для нее - ее сотрудники, и она не может уволить их из-за недостатка средств, как это делают другие компании (орфография и пунктуация автора сохранены):

"В последнюю неделю мы малый бизнес, да и наверное бизнес, находимся в полном ауте.Огромные компании, с большими оборотами, увольняют своих сотрудников, а для меня самое ценное - это мои коллеги, моя удивительная команда. У меня удивительный коллектив, который не уходит с работы до 21, хотя мы работаем до 19.Концертов у меня нет и в ближайшее время не предвидеться и перекрыть нечем. Я знаю, что это время нам дано, чтобы переосмыслить многие вещи, но я люблю свою работу и я не представляю, что будет дальше. Больше всего я переживаю за них, за моих".

Однако, несмотря на тяжелые времена, Седоковой удается заниматься благотворительностью. По словам певицы, она уже отправила 30 тысяч рублей с продажи масок собственного производства в благотворительный фонд помощи пожилым людям "Старость в радость".

Тимати

© @timatiofficial

Не лучшие времена переживает и бизнес-империя Тимати Black Star. По словам артиста, тяжелее всего сейчас приходится его музыкальному лейблу, ведь все концерты пришлось отменить. Вдобавок к этому Тимати приостановил работу своих бургерных, барбершопов и автомобильных моек. Black Star Burger доставляют еду на дом, но доходы от доставки ощутимо меньше, чем когда все рестораны открыты.

Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин

© @nsenchukova_official

Звездная пара и вовсе находится на грани нищеты. По словам Рыбина, у них с Натальей почти не осталось средств к существованию:

"Заработки исчезли. У нас с Натальей осталась 31 тысяча рублей, все! У меня хобби, которое жрет деньги. Мой дом-теплоход все сожрал!",

- рассказал Рыбин в шоу "Звезды сошлись".

Певец уточнил: большая часть их накоплений ушла на строительство долгостроя, который они купили 15 лет назад. Звезды надеялись построить спортивный комплекс, но в процессе строительство стали должниками:

"Земля в аренде - на 49 лет. И, чтобы рассчитаться с долгами, нужно выплатить 129 миллионов рублей".
Рамблер: главные новости