Появилось первое официальное подтверждение диагноза Заворотнюк

В Сети появился документ, подтверждающий диагноз Анастасии Заворотнюк. Справку на своем сайте разместило издание "КП".

Согласно документу, 49-летняя артистка проходила лечение в онкологическом отделении "Центральной клинической больницы с поликлиникой" с 21 января с диагнозом глиобластома - так называется наиболее агрессивная форма рака мозга.

Несмотря на серьезный диагноз, медик, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что у Заворотнюк есть шансы на успешное выздоровление:

«Форма рака у Заворотнюк несмертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать. Анастасия проходит курс лечения препаратом нового формата. Лекарство называется кейтруда (Keytruda), это таблетки, противоопухолевое средство».

Специалист также рассказал, что Анастасия уже пережила несколько операций по удалению опухоли. Сейчас ее иммунитет ослаблен, поэтому за актрисой необходим присмотр. Кроме того, болезнь изменила Заворотнюк и внешне:

"После химии у нее выпали волосы, но сейчас они отросли снова. Физкультурой она пока не занимается, только отдыхает. Особых запретов у нее нет, она читает книги, в основном классику. У нее большой шанс на выздоровление. Врачи надеются, что она сможет жить так же, как раньше".

Друг семьи Заворотнюк также отметил, что в данный момент актриса чувствует себя хорошо и находится под наблюдением родных в доме в Крекшино:

«Она общается с родными, дочкой. Улыбается, настроение прекрасное. Мобильным телефоном и интернетом пока пользоваться не хочет, телевизор тоже не смотрит, чтобы не волноваться».

Однако семья актрисы не расслабляется, ведь рецидив может наступить в любой момент.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что дочь Заворотнюк ответила про свою беременность.

Рамблер: главные новости