"Мы ведем войну": мировые звезды, которые ненавидят Россию

Политическая неприязнь нередко проникает в шоу-бизнес, а иногда даже превращается в скандалы. Как выяснил "Рамблер", среди мировых звезд есть целый список тех, кто практически ненавидит Россию. Причины, правда, у всех разные.

Пожилой мудрец Морган Фримен

Любимчик зрителей и один из самых уважаемых голливудских актеров Морган Фримен не обошел вниманием животрепещущий вопрос выборов в США 2016 года. Тогда американские СМИ бездоказательно сообщали о вмешательстве РФ и отечественных хакеров в выборный процесс Штатов. Эта тема открыла настоящую информационную войну между странами.

© Кадр из фильма "Брюс Всемогущий"

Многие знаменитости как-то комментировали ситуацию, но Фримен ввязался в это дело с особым энтузиазмом.

Оскароносный актер записал видеообращение к нации, которое он начал со слов: "На нас напали. Мы ведем войну".

Президента РФ он назвал шпионом, А США примером и источником вдохновения для всех на протяжении 241 года (со времен образования США в 1776 году).

"Представьте такой киносценарий: бывший агент КГБ, разозленный тем, что его Родина рухнула, замышляет месть. Пользуясь хаосом и неразберихой, он взбирается по карьерной лестнице в постсоветской России и становится президентом. Он устанавливает авторитарный режим.А затем обращает внимание на своего заклятого врага — Соединенные Штаты. И как настоящий агент КГБ он использует кибероружие для нападения на демократии по всему миру. Используя социальные медиа для распространения пропаганды и ложной информации, он порождает у людей в демократических обществах недоверие к их СМИ, к их политическим процессам и даже к их соседям. И он выигрывает», — говорит Фримен.

При этом он заявляет, что это не киносценарий, а реальная жизнь и "этот шпион — Владимир Путин". Конечно, никаких доказательств о вмешательстве в выборы и в "чужие демократии" представлено не было.

Не злите "Халка"

© Кадр из фильма "Мстители"

А вот Марк Руффало, сыгравший Халка, не доволен положением сексуальных меньшинств в России.

"Почему Россия до сих пор не понимает, что плодит только ненависть?! Давайте поможем им понять, что любовь всегда побеждает это ужасное чувство внутри человека", — сказал он однажды.

С его стороны в адрес РФ иногда "прилетают" язвительные комментарии.

"Российские силы безопасности, основанные на их КГБ, очень, очень и очень хороши в своей работе, до такой степени, что даже не позволяют вам идти в ванную без них. Но они не очень хорошо держали одну из моих фанаток, которая залезла ко мне в машину", — шутил актер или нет, ясно не всем.

Акция протеста от Дженифер Лоуренс

© Кадр из фильма "Красный воробей"

А вот Дженифер Лоуренс и вовсе провела целую антироссийскую акцию. На пресс-конференции в Лондоне она внезапно отказалась общаться с представителями российских СМИ и даже потребовала выгнать их с мероприятия. И организаторы пошли на ее условие.

В пресс-службе Paramount тогда сказали, что причины носят политический характер.

Позже ей предложили роль в фильме "Красный воробей", где она должна была сыграть советскую шпионку. Лоуренс роль взяла, но все же сделала заявление:

"Мне не хотелось бы иметь хоть что-то общее с этой страной".

При этом точных причин своей неприязни актриса так и не назвала.

Обида Кэти Перри

© Кадр из клипа "Dark Horse"

Певица, чью песню "I kissed a girl", слушал весь мир и, в частности, вся Россия, оказывается крайне негативно относится к нашей стране.

В России она выступила лишь один раз в 2009 году, а в 2012-м на вечернем шоу Джимми Киммела ей предложили раскрутить глобус и ткнуть пальцем в место, где она проведет следующий концерт.

"Боже, пожалуйста, только не Россия!", — прокричала она.
Рамблер: главные новости