"Болен неизлечимо": Сергею Соседову поставили страшный диагноз

Сергей Соседов в последнее время постоянно жалуется на болячки. Сначала у звезды образовалась пяточная шпора, которая не дает ему ходить. А теперь появилась сильнейшая аллергия на пыльцу деревьев. Соседов мучается: с каждым днем его состояние ухудшается. А медики предупреждают: пик цветения березы – впереди.

"Болен неизлечимо": Соседову поставили диагноз
© ИД "Собеседник"
– Это неизлечимо, – вздыхает Сергей. – Если аллергия на березу появилась, то останется с человеком до конца жизни. Мне так медики сказали. Я в этот раз даже к врачу не пошел. Они сейчас спасают людей с коронавирусом. Зачем их отвлекать от более важных дел? Лечусь дома! Но таблетки помогают слабо.

Поклонники советуют Соседову попробовать нетрадиционные методы лечения аллергии. Например, одним помогают укусы пчел, другим – пиявки. Но Сергей об этом ничего даже слышать не хочет. Сейчас он думает только о том, чтобы поскорее наступил конец мая.

– Нос забит, – жалуется музыкальный критик, – постоянно першит в горле. Состояние жуткое! Но я к нему уже постепенно привыкаю. Соблюдаю постельный режим. Как я уже говорил, у меня аллергия на жизнь. Надеюсь, к концу мая пройдет.

А вот о коронавирусе Соседов совсем не думает. Он считает, что болезнь создана искусственно, чтобы изменить порядок на земле.