Башаров отреагировал на просьбы лишить его звания

После того, как в Сети появилась петиция о лишении звания Марата Башарова, он отреагировал на нее. Об этом сообщает StarHit.

После того, как Марат Башаров в программе "Секрет на миллион" заявил, что действительно бил жену и злоупотреблял алкоголем, в Сети появилась петиция с требованием лишить его звания заслуженного артиста Татарстана.

Актер отнесся к этому равнодушно и посчитал, что подобным занимаются те, кому нечего делать во время самоизоляции.

"Меня давно наказали. После того инцидента в 2018 году лишили очень многих работ. Срок давности уже прошел. Но, видимо, люди, подписывающие эту петицию, считают себя вершителями судеб. Бог им судья, что скажешь. Мне их жалко, потому что им действительно нечем заняться. А ведь я пошел на передачу, открыл им свою душу, рассказал всю правду, ничего не утаил, не наврал. А народ отреагировал так", — заявил Башаров.

Актер также отметил, что звание и премию ему присваивали высокопоставленные чиновники и президент, поэтому только им решать, стоит ли отбирать звание.

"Ребята, не вы давали мне это звание. Его мне вручил президент Республики Татарстан, а Госпремию РФ — Владимир Владимирович Путин. Поэтому тот, кто давал, пусть тот и лишает", — отметил актер.

Ранее "Рамблер" сообщал, что Роза Сябитова рассказала, почему не нужно придумывать "мужчину мечты".

Рамблер: главные новости