«Крошка моя, я по тебе скучаю»: что стало с популярными исполнителями 2000-х

Мы их обожали: под их песни мы ссорились и мирились, расставались и даже играли свадьбу. Посмотрите, как сейчас выглядят и живут те, кто взрывал музыкальные чарты 20 лет назад.

Что стало с популярными исполнителями 2000-х
© Я Покупаю

Виталий Грачев (Витас)

О нем слагали легенды. Даже ходили слухи, что вместо гланд у певца — жабры, отсюда и нереально высокие для мужчины ноты. Ох, уж эти странные 2000-е… Но времена меняются, меняется и Витас. Спустя 20 лет артист заметно набрал вес и больше не пытается выделиться как Киркоров или Сердючка. Он не поет о космосе и подводных глубинах, а на сцене больше похож не на Агузарову, а на Лепса или Меладзе: неистеричный и сдержанный, спокойненько поет о любви. Нет больше странных подрыгиваний всеми частями тела, металлического шлема на лысой голове и воя сирены: «А-а-а-а-у-у-а-а-а». И слава богу...

© Я Покупаю

Виктория Воронова (Пропаганда)

После строчки «Я рисую на асфальте белым мелом слово «Хватит» у всех нас наворачиваются слезы. Двадцать лет прошло, а первые песни группы «Пропаганда» до сих пор бередят душу. А вот солистка группы за это время сильно изменилась. Она превратилась из пацанки в эффектную женщину: вместо широких штанов — классические платья, макияж, прическа. Куда-то ушел даже огонек протеста, за который мы все ее так полюбили. Теперь у нее сольная карьера, песни про любовь, и все, в общем-то, как у всех. Но мы навсегда запомним ее пацанкой в кепке, которая что-то царапала мелом…

Сергей Жуков (Руки Вверх!)

Слава, пришедшая к певцу в 2000-х годах, сильно изменила его — преимущественно на несколько размеров. Да и вместо «Ай, ай, ай, девчонка, где же все твои подружки» теперь он исполняет: «Ты самый крепкий алкоголь, меня убиваешь в ноль». А в остальном — все то же самое: джинсы, косухи, футболки. Кажется, Жуков так и не смог вырасти из сценического образа 18-летнего пацана с песнями про любовь. Все те же посылы, прыганья на сцене… А клипы с его участием — это отдельный треш. Посмотрите для примера хотя бы «Я больной тобой» — уснуть потом не сможете (в основном, от стыда).

© Я Покупаю

Юлия Чичерина

В 2000-х Чичерина каждой новой песней взрывала хит-парады. Мы танцевали медленные танцы под «Мой рок-н-ролл», дико прыгали под «Ту-лу-ла» и рыдали над фильмами Бодрова «Брат» и «Брат-2», музыку к которым тоже частично написала Юлия. Как и полагается нормальной рок-певице, она била татухи, вытворяла на сцене не весть что, стриглась налысо и долго потом ходила с «ежиком». И тем сильнее видна разница между сегодняшней Чичериной: она ударилась в религию и политику, поет про космос и ругает американцев. Вот это да, вот это действительно творческая личность. Посмотрим, что будет с певицей еще через 20 лет.

© Я Покупаю

Сергей Аморалов (Отпетые мошенники)

Помните того пацана-хулигана с пергидрольными волосами и кольцом в побритой брови? Ему подпевала вся Россия, а группа «Отпетые мошенники» долгое время была на волне славы. Их песни «Всяко-разно», «А у реки» и, конечно, хит нашей юности «Люби меня, люби» — машина времени по возвращению в 2000-е.

© Я Покупаю

А так как Аморалов новых взрывных хитов больше не написал, он с радостью пользуется этой машиной времени, давая концерты с еще одним участником «Отпетых». И даже имидж Серей частично оставил: светлые волосы, собранные в «хохолок», темные очки, футболки и одежда цвета «хаки». Сергей изо всех сил молодится, но он уже не тот...