"Видит только силуэт, практически нет волос": Лисовец вспомнил последнюю встречу с Фриске

15 июня - ровно пять лет назад - после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью из жизни ушла Жанна Фриске. На протяжении двух лет певица боролась с глиобластомой, однако победить недуг ей не удалось.

Накануне годовщины смерти артистки стилист Влад Лисовец вспомнил свою последнюю встречу с Фриске в беседе с МК.

Жанна и Влад хорошо общались с самого начала ее карьеры и не переставали поддерживать связь даже в последние дни жизни певицы. Незадолго до своей кончины Фриске посетила салон красоты, чтобы сделать новую прическу.

По словам Лисовца, он сам хотел приехать к подруге, однако она была против и настояла на том, что приедет в салон сама. Звезда прибыла на автомобиле вместе с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым. Когда стилист подал ей руку, она отказалась от помощи, хотя уже передвигалась с трудом, - не так давно Фриске вернулась из США, где проходила лечение, она прихрамывала на одну ногу и опиралась на трость.

Оказавшись в кресле Лисовца, певица призналась, что ей неважно, как он ее подстрижет, ведь она почти ничего не видит:

«Это был ужас. Я стригу свою подругу, которая видит только силуэт, у которой практически нет волос… А она смеется».

Пока Лисовец работал с прической Фриске, она постоянно извинялась за то, что ведет себя слишком громко. Спустя три месяца певица впала в кому, а еще через три скончалась.

Несмотря на то, что с момента трагедии прошло пять лет, семья звезды по-прежнему скорбит об утрате. Родители Жанны до сих пор хранят все ее вещи, а мать певицы практически ежедневно посещает могилу дочери.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что солист "Иванушек" рассказал о тайной связи с Фриске.

Рамблер: главные новости