«Бахус оказался сильнее»: Краско уверен, что Ефремова ждет колония

Иван Краско тяжело переживает события, связанные с близким другом Михаилом Ефремовым. Новости о произошедшем шокировали актера, но он признает: «Миша понимает всю трагичность этого поступка».

"Мозги были неплохие у Мишки, оказались слабоваты"
© Teleprogramma.pro

Пытаться «отмазываться» виновник ДТП не будет, так как «честный мужик, он бы не согласился, чтобы его судили не по закону».

Краско уверен, что после окончания следствия его друг окажется в колонии».

«Он уже сам себя наказал. Он лишил себя свободы и творчества. А свободы его лишат…», - говорит Краско «Комсомольской правде».

По мнению актера, проблема Ефремова в том, что он не пытался бороться со своей алкогольной зависимостью.

«Бахус оказался сильнее. А мозги хоть и были неплохие у Мишки, оказались слабоваты, но не нашлось человека, кто мог всерьез встряхнуть его, повлиять», - рассуждает мужчина.

Сам он никогда не говорил с другом на данную тему, считал, что не имеет права воспитывать.

«Он не маленький. Он мне не сын. С сыном мог говорить на эту тему, но убедился, что бесполезно», - заключил Иван Краско.

Смертельное ДТП произошло 8 июня. Михаил Ефремов был пьян и столкнулся с машиной 57-летнего Сергея Захарова. От полученных травм мужчина скончался. позже стало известно, что в крови актера нашли наркотики и алкоголь. Сейчас виновник ДТп находится под домашним арестом.

Накануне Ефремова заметили у здания ГСУ МВД по Москве. Туда его доставили по делу о «пьяном» ДТП. В окружении актера говорят, что он очень плохо себя чувствует, сообщает 5-tv.ru.