Михаил Ефремов отказался посещать могилу матери

Фигурант резонансного дело о ДТП актер Михаил Ефремов отказался посещать могилу своей матери. 25 июня исполнится ровно год с момента ее ухода из жизни, однако артист, находящийся под домашним арестом, желания поехать на кладбище не показывает. Об этом сообщает адвокат актера Эльман Пашаев.

«Михаил Ефремов — очень законопослушный человек. На нем браслет, с утра до вечера он находится под контролем сотрудников ФСИН. Я хотел добиться того, чтобы Михаил хотя бы на час смог съездить на могилу матери, потому что он ее очень любит. Но Ефремов сам сказал: „Я буду мучиться дома!“ Закон он нарушать не хочет», — рассказал юрист.

По его словам, в настоящее время СМИ расставляют акценты таким образом, чтобы представить Михаила Олеговича злостным нарушителем, однако он никогда не привлекался к ответственности. Правозащитник поясняет, что у актера есть только административные штрафы за неоплаченную парковку, добавляя, что после инцидента Ефремов бросил пить.

«Сейчас многие о нем говорят как о хроническом алкоголике. Но это не так. Да, он выпивал на мероприятиях, по праздникам, но хронического заболевания у него нет. После трагедии он вообще не пьет», — отметил Пашаев, которого цитирует «Собеседник».

Ранее "Рамблер" писал о том, зачем Ефремов сел пьяным за руль.

Рамблер: главные новости