У Ефремова нашли опасное заболевание, которое может его оправдать

Адвокаты актера Михаила Ефремова, участвующего в смертельном ДТП в центре Москвы, заявляют, что обвиняемый имеет опасное заболевание — в момент смертельной аварии у артиста произошел припадок абсансной эпилепсии. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на неназванные источники.

Абсансная эпилепсия — это припадок с немоторными пароксизмами, а сам абсанс характеризуется органическое заболевание головного мозга различной этиологии. Состояние больного усугубляется хроническим течением, если вовремя не начать лечить.

По данным СМИ, линия защиты будет строиться на этом, потому как такой диагноз можно считать весомой причиной невиновности актера. Сейчас проверяется правдивость этих данных.

Однако позже адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что защита не будет строить дело вокруг этого.

"Это глупость, полнейший бред", — заявил Пашаев РБК.

Адвокат добавил, что в аварии с участием Михаила Ефремова погиб человек, независимо от того, как во время ДТП чувствовал себя артист.

Ранее выяснилось, что актер Михаил Ефремов, которого ранее обвинили по делу о ДТП со смертельным исходом в центре столицы, отказался признавать вину. Об этом его адвокат рассказал телеканалу "Москва-24".

"Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Более подробно ничего пояснять не буду, это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал, что <...> готов платить, потому что в ДТП участвовала его машина", — рассказал Ефремов.

Адвокат сына погибшего в ДТП мужчины Сергей Аверцев заявил, что пострадавшая сторона будет изучать заявление защитника актера о его невиновности.

"До этого же он его признавал. Это очень часто бывает, что люди пытаются уйти от ответственности различными способами. Будем анализировать эти показания и будем добиваться правды", — цитируют его в СМИ.

Ранее "Рамблер" сообщал, как сын актера высказался об аварии.

Рамблер: главные новости