Названы самые богатые российские блогеры

Издание Forbes обнародовало рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров: в список вошли звезды, заработавшие больше остальных на рекламе в Instagram за период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020-го.

Названы самые богатые российские блогеры
© @borodylia

Эксперты исследовательской компании WhoIsBlogger изучили аккаунты российских блогеров, у которых более двух миллионов подписчиков. В результате им стали известны аккаунты, сделавшие наибольшее количество рекламных постов за установленный период.

Первое место в рейтинге заняла Ксения Собчак, - ее доход от рекламы оценили в 1,48 миллиона долларов. Второе и третье места заняли Полина Гагарина и Ида Галич, заработавшие 890 и 850 тысяч долларов соответственно.

Четвертую строчку в рейтинге заняла ведущая реалити-шоу "Дом-2" Ксения Бородина с доходом 770 тысяч долларов за год. Пятерку лидеров замкнула Алина Левда, заработавшая на рекламе в Instagram 760 тысяч долларов.

В десятку самых высокооплачиваемых блогеров также вошли Анастасия Ивлеева, Валерия Чекалина, Регина Тодоренко, Елена Темникова и Хабиб Нурмагомедов.

Напомним, ранее "Рамблер" раскрыл имя самой богатой российской знаменитости.

Рамблер: главные новости