Мировые звезды, вдруг принявшие ислам

Личная жизнь и взгляды на мир многих мировых звезд остаются загадкой для миллионов их фанатов, которые даже не догадываются, как живет их кумир за пределами красных дорожек.

Мировые звезды, вдруг принявшие ислам
© depositphotos.com

Интересно, что религиозная принадлежность некоторых звезд вовсе не афишируется в СМИ. "Рамблер" выяснил, какие звезды исповедуют ислам, но не слишком много говорят об этом.

Майкл Джексон

© Wikipedia.org

О том, что поп-идол миллионов, Майкл Джексон, принял мусульманство, СМИ писали еще в 2003 году. Сам Джексон тогда слухи не прокомментировал, однако было известно, что его старший брат примкнул к этой религии еще в 1989 году, выбрав паству преподобного Луи Фаррахана. При этом, чтобы "перетянуть на свою сторону" Майкла он даже внедрил фаррахановского "начальника охраны" Леонарда Ф. Мухаммада (Leonard F. Muhammad) в ближний круг певца в качестве "телохранителя".

В 2008 году в прессе написали об этом снова. Так, по информации британской газеты The Sun, он провел целую церемонию, изменив свое имя на мусульманский манер в честь одного из ангелов Аллаха – Микаил.

В газетах тогда писали, что церемония "обещания быть верным Корану" прошла в доме друга Джексона в Лос-Анджелесе с приглашенным имамом.

По словам очевидцев, Джексон сидел на полу в характерной маленькой шапочке, совершая в присутствии имама шахаду - обряд посвящения в мусульмане.

Майк Тайсон

© Wikipedia.org

Всемирно известный боксер Майк Тайсон заинтересовался исламом в 90-е годы, когда сидел в тюрьме по обвинению в изнасиловании.

После освобождения спортсмен начал новую жизнь и получил имя Малик Абдуль-Азиз. Тайсон даже стал совершать намаз и посещать мечеть.

Akon

© Кадр из клипа Akon ft. Snoop Dogg - I Wanna Love You

Песни американского исполнителя пользовались особой популярностью в 2010-е годы по всему миру, однако мало кто знает, что Akon — мусульманин.

Причем титулованный певец никогда не пил и не курил, и даже в его райдере из напитков значится только вода. При этом музыкант занимается благотворительностью, помогая африканским странам.

Рамблер: главные новости