"Все довольны?!": как звезды среагировали на приговор Ефремову

В июне 2020 года актер Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП. 8 сентября суд полностью признал вину актера и приговорил его к восьми годам колонии общего режима. "Рамблер" разбирался, как на такое решение суда среагировали коллеги Ефремова.

"Все довольны?!": реакция звезд на приговор Ефремову
© @shnurovs

Иван Охлобыстин

Так, некоторые артисты приехали поддержать Ефремова во время заседания. Среди них был актер Иван Охлобыстин. Общаться с журналистами после вынесения приговора актер не стал, однако прокомментировал ситуацию в своем Instagram:

"Ну что, все довольны?! 8 лет".

Позднее Охлобыстин объяснил свою реакцию на "болезненный" приговор:

"Случись подобная трагедия с кем-то из моих близких еще раз, я бы опять сделал все так же. Я приложил бы все усилия, чтобы любыми путями, законными и незаконными, пусть даже ценой личного унижения, спасти друга. Меня таким сделала жизнь. Поздно себя менять...".

Ксения Собчак

А вот журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале объяснила, что считает такой приговор результатом действий горе-адвоката Ефремова:

"Если бы не было афериста Пашаева и всех этих изменений показаний, были бы четыре-пять лет. <...> Такой жесткий приговор, восемь лет (обычно по этой статье дают четыре-пять лет), — это дело рук адвоката Пашаева и тех, кто предложил его нанять."

Сергей Шнуров

А вот лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил целое стихотворение ситуации с Ефремовым:

"Судьба несет неудержимо,С подмостков, через суд на кичу.Восьмёрка общего режима...«Артистом» там его все кличут.Он был мне друг. Давай! Налей!Эх, Мишка, Мишка, ты ли это?Не ждут уже твоих ролейКак гражданина и поэта.Бухали. Да. Были года.Угар всенощный и буза.С тобой ведь мог бы быть тогда...Но, я нажал на тормоза.Из бара ты бежал в магаз,Вонзив в себя бухла кинжал.На всех парах давил на газПоследовательно гнал и жал.И вот приехал, всё финалЭх, Мишка, Мишка, ты ли это?Только ленивый не пинал,И гражданина и поэта."

Иосиф Пригожин

Продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на решение суда в беседе с изданием Газета.ру:

"Справедливое решение. Судят в первую очередь гражданина, который нарушил закон. Он сел пьяным за руль, пересек две сплошные, по его вине погиб человек, а в крови был обнаружен алкоголь. Если мы из-за жалости пропустим это дело, то другие его будут использовать как инструмент давления на суд".

*Прим ред.: орфография и пунктуация авторов соблюдены.

Рамблер: главные новости