Знаменитости повторили позу для фото 28-летней давности и запустили новый тренд

Знаменитости начали массово фотографироваться в одной и той же позе 28-летней давности и запустили новый тренд. На размещенные в Instagram фотографии обратили внимание журналисты The Sun.

Поза из старого фильма стала трендом в Сети
© @noholdenback

Девушки полюбили сниматься сидя на стуле или кресле, скрещивая при этом ноги. Отмечается, что они вдохновились известной сценой из фильма «Основной инстинкт» 1992 года, в которой актриса Шэрон Стоун кладет ногу на ногу в белом мини-платье.

Так, например, британская телеведущая Аманда Холден в своем Instagram-аккаунте разместила ролик, на котором она задирает ногу, перекидывая ее на колено. На ней — короткое платье зеленого цвета с цветочным принтом.

© @noholdenback

Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Кортни Кардашьян попозировала в аналогичной позе, сидя в кресле с золотой обивкой. Телезвезда снялась в полностью черном образе: мини-платье, колготках со швом сзади и грубых ботинках того же цвета.

© @kourtneykardash

Поп-исполнительница Рита Ора, в свою очередь, опубликовала кадр в менее откровенном наряде, но с такой же позой. Ее запечатлели в облегающем платье с цветочным принтом, шубе в пол синего цвета и желтых босоножках.

Во флешмобе поучаствовали и другие знаменитости, в частности, шотландская актриса Карен Гиллан (Karen Gillan), модель и «ангел» Victoria's Secret Кэндис Свейнпол (Candice Swanepoel), а также бывшая девушка телезвезды Пола Голливуда (Paul Hollywood) Саммер Монтейс-Фуллам (Summer Monteys-Fullam).

Ранее в сентябре звезды массово натянули джинсы в новой позе ради мнимой худобы на снимках. Они начали фотографироваться в джинсах свободного кроя на высокой талии, натягивая их в кадре руками вверх, чтобы выглядеть стройнее. Такие кадры опубликовали предпринимательница Кайли Дженнер и участницы популярного реалити-шоу Love Island Зара Макдермотт и Хлоя Ферри.