Знаменитости, которые погибли от рук своих фанатов

За всю историю встречалось множество поклонников, которые были одержимы той или иной знаменитостью. Некоторые из них хотели стать частью жизни звезды, а другие и вовсе нанесли непоправимый ущерб своему объекту обожания. «Рамблер» расскажет о знаменитостях, которые погибли от рук своих фанатов.

Знаменитости, которые погибли от рук своих фанатов
© Globallookpress.com

Джанни Версаче

Известный модельер Джанни Версаче был застрелен поклонником и серийным убийцей Эндрю Кьюнененом на ступенях своего особняка в Майами-Бич. В этот роковой день Версаче отправился за свежей прессой в магазин, расположенный в трех кварталах от его дома. Хотя ранее это была задача ассистента модельера. Спустя восемь дней Кьюненен покончил жизнь самоубийством.

Ребекка Шеффер

© wikipedia.org

Актрису на протяжении трех лет преследовал поклонник Роберт Джон Бардо. Он постоянно посылал ей письма с надеждой на встречу, и один раз Шеффер решила ему ответить, отправив свое фото с автографом. Получив послание, Роберт обратился к частному агенту, чтобы узнать адрес актрисы. В один из дней он пришел к Шеффер. Открыв дверь, она получила пулю в грудь и скончалась до приезда скорой помощи. Роберт Бардо был осужден на пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.

Джон Леннон

© wikipedia.org

Один из участников группы Beatles был убит Марком Дэвидом Чепменом. В этот день у артиста было интервью, после которого он раздавал автографы, в том числе и Чепмену. В 22 часа 50 минут Леннон входил под арку своего дома «Дакота», возвратившись со студии звукозаписи Record Plant. В это время Чепмен сделал пять выстрелов ему в спину. Медикам не удалось спасти артиста. Сейчас Чепмен за свое преступление отбывает пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.

Рамблер: главные новости