Банкет за 1 млн рублей: сколько денег звезды тратят на свои дни рождения

Несмотря на карантин, некоторые артисты продолжают отмечать дни рождения с привычным размахом.

Мы составили смету звездного дня рождения, изучив самые яркие праздники за последние несколько месяцев.

Банкет - от 500 тысяч до миллиона рублей

Ляйсан Утяшева на 35-летие получилав подарок от мужа Павла Воли шикарный банкет, одним из ключевых элементов которого стал роскошный торт.

Банкет чаще всего бывает двух видов. Первый - на базе кухни и обслуживания ресторана, где проходит торжество.

К примеру, 35-й день рождения Ляйсан Утяшевой ее супруг Павел Воля организовал в ресторане «Шале Березка». Кстати, Воля сообщил гостям: отрываться по полной можно без опасений, так как камеры в банкетном зале заклеены. Цены в этом ресторане на Рублево-Успенском шоссе на банкетное меню приличные: салат с камчатским крабом и авокадо (250 г) - 1750 рублей, куриная грудка, фаршированная белыми грибами (180 г), - 700 рублей, шашлык «Ягнятина на косточке» (250 г) - 1650 рублей.

© Соцсети

Второй вид банкета - выездной. Кейтеринг обходится дороже: все официанты работают сейчас в масках, проходят контроль температуры. Некоторые звезды поручают провести перед вечеринкой тестирование официантов на коронавирус. Самый шикарный банкет этой осени с изысканным меню был в честь 35-летия хоккеиста Александра Овечкина. Банкет на 60 - 70 человек часто тянет на сумму от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Выступления артистов - от одного до трех миллионов рублей

Тамада, конкурсы, дискотека со звездами - непременные атрибуты звездной вечеринки. Но вот Надежда Бабкина, к примеру, на все это не тратилась - на ее 70-летии гости водили хороводы под вокал артистов театра «Русская песня», которым руководит юбилярша. Тамадой у Бабкиной был тоже друг - самый востребованный в этом жанре артист Николай Басков.

Так же и у Жасмин: на прошлой неделе на 43-м дне рождения дала концерт ее подруга Любовь Успенская. А вот на Александра Овечкина был оплаченный парад звезд - Дмитрия Маликова, Полины Гагариной и других артистов. Естественно, у «своих» поют со скидками - до 50%. Но топовый артист все равно берет за выступление на корпоративе много - от одного до 2,5 миллионов рублей.

Аренда зала - 400 тысяч рублей

Банкетный зал Orion Hall на Мичуринском проспекте, где гулял Александр Овечкин - просторный, целых 700 квадратных метров. Снять такие места можно только полностью и только заплатив 400 тысяч рублей. Элитные рестораны Москвы часто закрывают заведения под спецобслуживание без дополнительной платы, но с условиями: заказ на гостя - не менее 10 тысяч рублей (без алкоголя, который почти всегда разрешают привозить свой). Общая сумма по меню в этом случае получается не менее полумиллиона рублей. Бабкина, кстати, на аренде тоже сэкономила - гуляли в зале ее театра «Русская песня».