"Ушел гений": звезды скорбят по Михаилу Жванецкому

Шестого ноября не стало легендарного мэтра сатиры Михаила Жванецкого. Многие знаменитости выразили свои соболезнования семье покойного, и в социальных сетях рассказали, каким они его запомнили.

"Ушел гений": звезды скорбят по Михаилу Жванецкому
© РИА Новости

Исполнительница Алла Пугачева долгие годы поддерживала теплые отношения с сатириком. И новость о смерти Жванецкого стала для нее настоящим ударом:

«Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце».

Свои соболезнования также выразили Игорь Николаев, София Ротару, Дарья Повереннова и многие другие.

Супруг Пугачевой, Максим Галкин, тоже почтил память своего коллеги:

«Ну что тут напишешь, что тут скажешь. Спасибо ему, что жили с его словом, смотрели на мир с его прищуром, переживали сложные времена с его острой мыслью. Закрываются двери в ту прекрасную эпоху, когда умами владели глыбы. Сегодня впервые за долгие хмурые дни солнце в Москве вышло, а в душе — зашло. Светлая память, Миша, дорогой!»

Слова скорби также выразил артист «Аншлага» Сергей Дроботенко:

«Я обычно некрологов не пишу. Как-никак территория позитива. Но тут не смог. Михал Михалыч... Как же так?.. Вы больше не с нами... Конечно, напишут, что ушла Эпоха, ушёл Гений... Это всё так. Но ещё ушёл необыкновенно родной и близкий человек. Для всех. Место его свято и не будет занято никем. Никогда. Этот московский дождь сейчас... Это наши чувства. Помолчим. Надо привыкнуть. А это нескоро...»

Точная причина смерти пока не называется, однако известно, что Жванецкий страдал от онкологического заболевания.

Ранее «Рамблер» писал о Михаиле Жванецком, которого будут помнить все.

Рамблер: главные новости